Ergebnisse - 46. Eisenberger Mühltallauf 2017

Wettkampf: 10 km - männlich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde Foto
1 1 744 00:31:58 Krieghoff, Marcel M30 GutsMuths- Rennsteiglaufverein 00:31:58 Bild
2 1 758 00:33:39 Müller, Marcus M LAC Erfurt 00:33:39 Bild
3 1 770 00:34:36 Schneegaß, Tim MJU18 Erfurter LAC 00:34:36 Bild
4 2 787 00:35:00 Wallbraun, Michael M SV 1899 Mühlhausen 00:35:00 Bild
5 1 752 00:35:18 Löschner, Jürgen M45 SV Blau-Weiß Bürgel 00:35:18 Bild
6 1 701 00:35:27 Abraham, Daniel M40 LG Ohra Energie 00:35:27 Bild
7 2 740 00:35:44 Kießling, Max MJU18 LV Gera 00:35:44 Bild
8 1 764 00:35:54 Rosenbaum, Sebastian M35 SV 1899 Mühlhausen 00:35:54 Bild
9 3 733 00:35:55 Herzer, Nils MJU18 Erfurter LAC 00:35:55 Bild
10 3 718 00:36:44 Fierenz, Alexander M SV Glückauf Sondershausen 00:36:44 Bild
11 4 720 00:36:46 Freitag, Roman MJU18 Eisenacher LV 00:36:46 Bild
12 2 745 00:36:50 Kunze, Frank M35 SV Blau-Weiß Bürgel 00:36:50 Bild
13 5 767 00:37:19 Rudolph, Sascha MJU18 SV 1899 Mühlhausen 00:37:19 Bild
14 4 773 00:37:35 Schuchardt, Markus M LAC Eichsfeld 00:37:35 Bild
15 6 757 00:37:48 Müller, Daniel MJU18 LV Einheit Greiz 00:37:48 Bild
16 1 785 00:37:50 Waldstädt, Tim MJU20 SV Hermsdorf 00:37:50 Bild
17 2 724 00:38:06 Glaßer, Andreas M45 SV Blau-Weiß Bürgel 00:38:06 Bild
17 1 736 00:38:06 Hupe, Matthias M50 LAC Eichsfeld 00:38:06 Bild
19 2 730 00:38:23 Hammerl, Sven M40 SV Hermsdorf 00:38:23 Bild
20 3 746 00:38:25 Leihbecher, Peter M45 SV Ichtershausen 00:38:25 Bild
21 3 741 00:39:00 Kirsch-pfeffer, Tino M40 SV Hermsdorf 00:39:00 Bild
22 2 710 00:39:54 Degenhardt, Matthias M50 SV 1899 Mühlhausen 00:39:54 Bild
23 4 705 00:39:59 Broßmann, Patrick M40 TSV Germania 1887 Neustadt/O. 00:39:59 Bild
24 7 784 00:40:18 Vogel, Lennart MJU18 SV 1899 Mühlhausen 00:40:18 Bild
25 8 778 00:40:24 Stützer, Robin MJU18 SV 1899 Mühlhausen 00:40:24 Bild
26 5 788 00:40:32 Winter, Torsten M40 VfB Torpedo Ichtershausen 00:40:32 Bild
27 2 726 00:41:00 Gräf, Markus M30 PSV Meiningen 90 00:41:00 Bild
28 4 774 00:41:03 Schudeja, Gunter M45 SV Grün-Weiß Triptis 00:41:03 Bild
29 5 716 00:41:07 Fierenz, Adrian M SV Glückauf Sondershausen 00:41:07 Bild
30 9 771 00:41:21 Scholtysek, Tim-christopher MJU18 PSV Meiningen 90 00:41:21 Bild
31 6 712 00:42:00 Dornheim, Chris M Apoldaer LV 90 00:42:00 Bild
32 3 783 00:42:17 Trefflich, Denny M35 VfB Torpedo Ichtershausen 00:42:17 Bild
33 1 731 00:42:21 Hauser, Olaf M55 LV Gera 00:42:21 Bild
34 6 702 00:42:38 Bachmann, Sylvio M40 LAC Eichsfeld 00:42:38 Bild
35 5 742 00:43:06 Kolbe, Jan M45 LAC Rudolstadt 00:43:06 Bild
36 10 748 00:44:04 Lerke, Niklas Karl MJU18 Meuselwitzer Breitensport Verein 00:44:04 Bild
37 11 790 00:45:27 Zwanzig, Oskar MJU18 LV Altstadt 98 Nordhausen 00:45:27 Bild
38 7 779 00:45:55 Thomas, Christian M LAV Saale - Rennsteig 00:45:55 Bild
39 2 725 00:46:01 Gottschlich, Michael M55 FSV Meuselwitz 00:46:01 Bild
40 3 732 00:46:12 Häusler, Andreas M55 SV Hermsdorf 00:46:12 Bild
41 4 777 00:47:47 Stemmler, Rainer M55 SSV Friedrich-Schiller-Gymnasium Eisenberg 00:47:47 Bild
42 3 717 00:48:02 Fierenz, Gerald M50 SV Glückauf Sondershausen 00:48:02 Bild
43 12 789 00:48:23 Woll, Maximilian MJU18 LV Gera 00:48:23 Bild
44 6 738 00:48:26 Kiesewetter, Matthias M45 LAV Saale - Rennsteig 00:48:26 Bild
45 1 728 00:48:47 Grießhammer, Günter M65 LAV Saale - Rennsteig 00:48:47 Bild
46 4 780 00:48:52 Thomas, Frank M50 LAV Saale - Rennsteig 00:48:52 Bild
47 7 775 00:49:34 Schumacher, Lars M40 AC Apolda 00:49:34 Bild
48 5 769 00:50:38 Schmidt, Uwe M50 LAC Rudolstadt 00:50:38 Bild
49 3 709 00:51:29 Burkhardt, Torsten M30 TSV Germania 1887 Neustadt/O. 00:51:29 Bild
50 1 727 00:53:35 Grafe, Viktor M70 SG Handel Jena 00:53:35 Bild
51 4 704 00:53:42 Berzen, Ronny M35 VfB Torpedo Ichtershausen 00:53:42 Bild
52 13 781 00:58:20 Thomas, Jan MJU18 LAV Saale - Rennsteig 00:58:20 Bild
53 5 723 01:02:34 Gläser, Jürgen M55 TSV Germania 1887 Neustadt/O. 01:02:34 Bild
54 1 756 01:10:40 Mohr, Siegfried M75 SV Hermsdorf 01:10:40 Bild
55 2 707 01:12:09 Büchner, Kurt M75 TSV Germania 1887 Neustadt/O. 01:12:09 Bild

Wettkampf: 10 km - weiblich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde Foto
1 1 763 00:40:20 Reinhardt, Kira WJU20 LAC Erfurt 00:40:20 Bild
2 1 750 00:43:24 Lindig, Sarah W30 TSV Germania 1887 Neustadt/O. 00:43:24 Bild
3 1 719 00:43:39 Fink, Corinna W40 LV Einheit Greiz 00:43:39 Bild
4 2 786 00:45:21 Waldstädt, Sandra W40 SV Hermsdorf 00:45:21 Bild
5 1 759 00:45:40 Nachtwey, Jasmin W LAC Eichsfeld 00:45:40 Bild
6 1 729 00:45:55 Grünhardt, Uta W45 LAC Rudolstadt 00:45:55 Bild
7 2 772 00:48:08 Schönbach, Karline WJU20 1. SV Gera 00:48:08 Bild
8 2 703 00:48:21 Baron, Anja W45 AC Apolda 00:48:21 Bild
9 1 762 00:48:43 Quaschning, Jacqueline W50 LV Gera 00:48:43 Bild
10 3 760 00:48:57 Oelmann, Katrin W40 SV Blau-Weiß Bürgel 00:48:57 Bild
11 1 782 00:49:49 Thurau, Janine W35 TSV Germania 1887 Neustadt/O. 00:49:49 Bild
12 2 754 00:50:44 Meier, Alexandra W LV Gera 00:50:44 Bild
13 3 791 00:50:55 Iser, Julia WJU20 LAC Rudolstadt 00:50:55 Bild
14 4 749 00:51:19 Lindig, Doreen W40 LAC Rudolstadt 00:51:19 Bild
15 5 747 00:53:12 Lerke, Karina W40 Meuselwitzer Breitensport Verein 00:53:12 Bild
16 2 713 00:53:24 Engelmann, Ines W35 LAC Rudolstadt 00:53:24 Bild
17 3 734 00:53:43 Herzog, Ida W TSV Germania 1887 Neustadt/O. 00:53:43 Bild
18 2 708 00:55:12 Büchner, Anette W50 TSV Germania 1887 Neustadt/O. 00:55:12 Bild
19 1 753 00:57:04 Matz, Annette W55 AC Apolda 00:57:04 Bild
20 6 739 00:58:50 Kiesewetter, Carola W40 LAV Saale - Rennsteig 00:58:50 Bild
21 1 761 01:02:27 Onißeit, Elisabeth W70 AC Apolda 01:02:27 Bild
22 1 721 01:04:45 Fricke, Monika W60 AC Apolda 01:04:45 Bild

Wettkampf: 15 km - männlich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde Foto
1 1 67 00:55:21 Hupel, Christian M35 Triathlon Jena e.V. 00:55:21 Bild
2 1 189 00:55:41 Keller, Toni M30 GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. 00:55:41 Bild
3 2 152 00:57:27 Studenik, Sebastian M35 TSV Eisenberg Abt.Triathlon / Team Bullerbue.de 00:57:27 Bild
4 3 226 00:58:33 Burkhardt, Steffen M35 Team Skatstadt - Marathon 00:58:33 Bild
5 1 201 00:59:08 Eisenberg, Frank M40 Laufkundschaft 00:59:08 Bild
6 1 202 00:59:12 Strunk, Thomas M45 00:59:12 Bild
7 2 4 00:59:20 Bathe, Wolfgang M45 USV Jena 00:59:20 Bild
8 2 236 00:59:32 Metzner, Wieland M30 Saalfelder LV 00:59:32 Bild
9 3 221 00:59:37 Sieper, Norman M30 Team Arndt e.V. 00:59:37 Bild
10 4 18 01:01:09 Braun, Gregor M35 Laufelite 01:01:09 Bild
11 2 212 01:01:11 Meißner, Robert M40 SV SCHOTT Jena e.V. 01:01:11 Bild
12 3 6 01:01:19 Becker, Manfred M45 SCC Berlin 01:01:19 Bild
13 5 199 01:01:22 Thieme, Frederik M35 TEAM IRON MIND 01:01:22 Bild
14 3 102 01:01:25 Martin, Kai M40 sv klengel serba 09 - team otteryak 01:01:25 Bild
15 4 179 01:01:42 Wons, Roland M45 USV Jena 01:01:42 Bild
16 1 157 01:01:59 Ullrich, Gerd M55 GM Rennsteiglaufverein 01:01:59 Bild
17 5 81 01:02:11 Klingebiel, Jens M45 Laufkundschaft 01:02:11 Bild
18 6 114 01:02:14 Müller, Christian M35 01:02:14 Bild
19 4 54 01:02:23 Gröschel, Marco M40 LG Rudelsburg Bad Kösen 1995 e.V. 01:02:23 Bild
20 1 137 01:03:07 Scholz, Thoralf M50 LAV Halensia 01:03:07 Bild
21 1 229 01:03:39 Rotzek, Jan Niklas M TV Rheinau 1893 01:03:39 Bild
22 6 207 01:03:54 Schwab, Matthias M45 SV Hermsdorf 01:03:54 Bild
23 2 82 01:03:57 Klitschka, Steffen M50 SV Germania Judenbach 01:03:57 Bild
24 5 8 01:03:59 Bergner, Daniel M40 BD Racing Team Jena 01:03:59 Bild
25 6 111 01:04:04 Müller, Steffen M40 01:04:04 Bild
26 3 3 01:04:44 Banzer, Roland M50 Kath. Laufjugend Arnstadt 01:04:44 Bild
27 7 225 01:04:48 Schöneck, Uwe M45 SV 1910 Kahla / TEA 01:04:48 Bild
28 4 75 01:04:50 Jost, Reiner M50 Mittwochsläufer USV Jena 01:04:50 Bild
29 1 194 01:05:02 Mosazghi, Yosief MJU20 Wendepunkt e.V. 01:05:02 Bild
30 7 182 01:05:49 Oettert, Marco M40 LV Einheit Greiz 01:05:49 Bild
31 8 223 01:06:12 Lippmann, Christian M40 Wendepunkt e.V. 01:06:12 Bild
32 8 142 01:06:20 Seitz, Holger M45 USV Jena 01:06:20 Bild
33 7 2 01:06:21 Amthor, Markus M35 Laufrausch Rudolstadt 01:06:21 Bild
34 8 89 01:06:27 Kroggel, Axel M35 01:06:27 Bild
35 9 119 01:06:28 Peters, Ralf M45 LV Einheit Greiz 01:06:28 Bild
36 4 215 01:06:45 Schwarzkopf, Martin M30 01:06:45 Bild
37 5 61 01:07:05 Hemmann, Tobias M30 SSV Friedrich-Schiller-Gymnasium Eisenberg 01:07:05 Bild
38 2 183 01:07:16 Oettert, Lucas MJU20 LV Einheit Greiz 01:07:16 Bild
39 2 217 01:07:19 Hadlich, Miguel M55 Triathlon Gera 01:07:19 Bild
40 5 213 01:07:24 Hentsch, Dr. Torsten M50 SV Hermsdorf 01:07:24 Bild
41 3 195 01:07:44 Darboe, Lamin MJU20 Wendepunkt e.V. 01:07:44 Bild
42 6 9 01:07:53 Bergner, Stephan M50 01:07:53 Bild
43 10 68 01:07:59 Isert, Lutz M45 Jedies 01:07:59 Bild
44 7 24 01:08:05 Büchel, Hartmut M50 Holzlandrunner 01:08:05 Bild
45 6 214 01:08:08 Reuter, Mathias M30 01:08:08 Bild
46 8 233 01:08:13 Balzer, Bernd M50 Mühltallaufverein Eisenberg 01:08:13 Bild
47 7 108 01:08:25 Milde, Maik M30 TSV 1885 Schkölen 01:08:25 Bild
48 11 50 01:08:29 Göttsch, Winfried M45 01:08:29 Bild
49 9 155 01:08:35 Tietze, Daniel M35 SSV Friedrich-Schiller-Gymnasium Eisenberg 01:08:35 Bild
50 9 29 01:08:38 Drefahl, Sebastian M40 BD Racing Team Jena 01:08:38 Bild
51 10 216 01:08:41 Jung, Torsten M40 weidatalmarathon.de 01:08:41 Bild
52 12 162 01:08:45 Vollrath, Lutz M45 LAC Rudolstadt 01:08:45 Bild
53 11 192 01:08:54 Stengel, Alexander M40 LTV Erfurt 01:08:54 Bild
53 9 156 01:08:54 Tumpach, Clemens M50 01:08:54 Bild
55 13 71 01:09:01 Jarausch, Hagen M45 ASV Erfurt 01:09:01 Bild
56 8 161 01:09:08 Voigt, Torsten M30 01:09:08 Bild
57 3 51 01:09:12 Gottschlich, Norbert M55 Triathlon Jena e.V. 01:09:12 Bild
58 9 211 01:09:18 Pasemann, Florian M30 TSV Eisenberg 01:09:18 Bild
59 4 143 01:09:24 Senf, Bernd M55 01:09:24 Bild
60 10 126 01:09:27 Rücker, Matthias M30 Yllbeatz Kru 01:09:27 Bild
61 14 164 01:09:43 Wagner, Dirk M45 TOTAL Raffinerie 01:09:43 Bild
62 11 219 01:10:18 Gottschall, Thomas M30 IAP Jena 01:10:18 Bild
62 2 12 01:10:18 Blohsei, Sebastian M 01:10:18 Bild
64 15 188 01:10:22 Oestreicher, Jan M45 LAV - Halensia 01:10:22 Bild
65 12 218 01:10:32 Knüpffer, Philipp M30 Frischlin lebt 01:10:32 Bild
66 16 104 01:10:42 Matthes, Ralph M45 X-Runners Jena 01:10:42 Bild
67 5 231 01:10:49 Roos, Herbert M55 Roadrunner Reutlingen 01:10:49 Bild
68 10 93 01:10:55 Kühn, Patrick M35 Koma Gera OCR 01:10:55 Bild
69 10 235 01:11:07 Krippendorf, Axel M50 SV Eintracht Eisenberg 01:11:07 Bild
70 12 85 01:11:08 Koszarek, Lars M40 Laufelite 01:11:08 Bild
71 11 227 01:11:11 Beck, René M50 SV 1910 Kahla / TEA 01:11:11 Bild
72 6 14 01:11:19 Böttcher, Sven-torsten M55 Dessau NW 01:11:19 Bild
73 11 115 01:11:20 Müller, Jarno M35 GRAFIKERorg.de 01:11:20 Bild
74 17 35 01:11:22 Exner, Andreas M45 Sportgruppe Ringelberg 01:11:22 Bild
75 12 206 01:11:42 Beyer, Matthias M35 SV Blau-Weiß Bürgel 01:11:42 Bild
76 12 168 01:11:46 Weber, Steffen M50 TOTAL Raffinerie 01:11:46 Bild
77 13 20 01:12:00 Brömme, Petro M50 SG Spergau 01:12:00 Bild
78 7 107 01:12:20 Michalk, Bernhard M55 01:12:20 Bild
79 1 91 01:12:30 Krüger, Norbert M60 LAV Halensia 01:12:30 Bild
80 3 32 01:12:46 Eckelmann, Tom M 01:12:46 Bild
81 14 178 01:12:55 Wollmann, Matthias M50 TOTAL Raffinerie 01:12:55 Bild
82 13 77 01:13:11 Kaiser, Marco M35 Triathlon Jena e.V. 01:13:11 Bild
83 15 58 01:13:19 Hawlitschek, Achim M50 01:13:19 Bild
84 8 66 01:13:59 Holzhaus, Reiner M55 SV Turbine Hohenwarte/Kamsdorf 01:13:59 Bild
85 13 22 01:14:01 Buchda, Daniel M40 FSV 1970 Erfurt 01:14:01 Bild
86 1 53 01:14:16 Grießhammer, Günter M65 LAV Saale - Rennsteig 01:14:16 Bild
87 4 80 01:14:22 Klas, Robert M 01:14:22 Bild
87 16 158 01:14:22 Unger, Felix M50 USV Jena 01:14:22 Bild
89 17 165 01:14:23 Walther, Ralph M50 USV Jena 01:14:23 Bild
90 9 109 01:14:37 Mortag, Matthias M55 LG Seligenstadt 01:14:37 Bild
91 14 198 01:14:38 Dinkel, Holger M40 01:14:38 Bild
92 5 87 01:14:44 Krause, Jan M 01:14:44 Bild
93 2 13 01:14:50 Bösger, Wolfgang M65 LG Reichenbach 01:14:50 Bild
94 18 74 01:14:58 Joseph, Alexander M45 Mühltallauf Verein Eisenberg 01:14:58 Bild
95 13 228 01:15:33 Hassl, Patrick M30 OTG Gera 1902 e.V. 01:15:33 Bild
96 15 145 01:15:34 Sperka, Tobias M40 01:15:34 Bild
97 19 101 01:15:41 Lorbeer, Jan M45 01:15:41 Bild
98 14 106 01:16:00 Mertineit, Mark M30 01:16:00 Bild
99 20 63 01:16:05 Heyder, Torsten M45 SV Hermsdorf 01:16:05 Bild
100 6 40 01:16:09 Frech, Sebastian M 01:16:09 Bild
101 16 166 01:16:27 Watzula, Stefan M40 01:16:27 Bild
102 17 196 01:16:28 Porsch, Tobias M40 01:16:28 Bild
103 18 172 01:16:39 Wetzel, Holger M50 Mittwochsläufer USV Jena 01:16:39 Bild
104 10 239 01:16:42 Fischer, Torsten M55 01:16:42 Bild
105 21 11 01:16:54 Billing, Thomas M45 01:16:54 Bild
106 15 240 01:17:00 Hemmann, Robert M30 01:17:00 Bild
107 7 70 01:17:14 Jänike, Christopher M KFA Jena-Saale-Orla: Schiedsrichter 01:17:14 Bild
108 1 39 01:17:18 Förster, Lutz M70 01:17:18 Bild
109 11 230 01:17:19 Faber, Lutz M55 SV Zörbig 01:17:19 Bild
110 14 180 01:17:24 Hüttner, Robert M35 Krankenhaus Eisenberg 01:17:24 Bild
111 3 117 01:17:41 Orlamünder, Harald M65 WSV Bad Lobenstein 01:17:41 Bild
112 12 237 01:18:07 Pustal, Holger M55 SV Hermsdorf 01:18:07 Bild
113 15 144 01:18:14 Skokan, Christian M35 Compression Crew 01:18:14 Bild
113 22 175 01:18:14 Wohlrab, Volker M45 01:18:14 Bild
115 8 94 01:18:19 Kühne, Daniel M Chaos Hugo Obstacle Runner Brandenburg 01:18:19 Bild
116 18 69 01:18:24 Jäckel, Frank M40 Koma Gera OCR 01:18:24 Bild
117 9 122 01:18:50 Puschendorf, Nils M 01:18:50 Bild
118 10 191 01:18:55 Prowerznik, Robert M 01:18:55 Bild
119 2 160 01:19:06 Vöckler, Matthias M60 Jena-Paradies 01:19:06 Bild
120 23 210 01:19:12 Stefek, Josef M45 AC Domazlice 01:19:12 Bild
121 19 220 01:19:34 Viefeld, Carsten M40 AC Apolda 01:19:34 Bild
122 20 21 01:20:17 Brunner, Dirk M40 01:20:17 Bild
123 11 125 01:20:24 Robert, Pierre M 01:20:24 Bild
124 19 132 01:20:48 Schlag, Ingo M50 Schkauditzer Läufer 01:20:48 Bild
125 20 96 01:21:17 Küster, Torsten M50 TOTAL Raffinerie 01:21:17 Bild
125 16 138 01:21:17 Schulze, Heiko M30 01:21:17 Bild
127 13 99 01:22:13 Leonhardt, Ralf M55 LV Einheit Greiz 01:22:13 Bild
128 14 203 01:22:22 Müller, Bernd M55 Team Toni 01:22:22 Bild
129 12 113 01:22:37 Müller, Paul M USV Jena OL 01:22:37 Bild
130 21 112 01:23:00 Müller, Ingo M50 Team Erdinger Alkoholfrei 01:23:00 Bild
131 15 176 01:23:20 Wolf, Andreas M55 USV Jena 01:23:20 Bild
132 16 103 01:23:27 Maßberg, Daniel Thomas M35 01:23:27 Bild
133 3 174 01:23:46 Witkop, Götz M60 Fliegerklub Carl Zeiss Jena e.V. 01:23:46 Bild
134 17 116 01:24:07 Oertel, Christian M30 Laufelite 01:24:07 Bild
135 22 28 01:24:22 Dittmann, Mario M50 Schkauditzer Läufer 01:24:22 Bild
136 24 185 01:24:38 Deutrich, Jens M45 AGCO Hohenmölsen 01:24:38 Bild
137 4 52 01:24:39 Graupner, Arnd M60 01:24:39 Bild
138 23 90 01:25:16 Kromeier, Steffen M50 SV Cospeda 97 e.V. 01:25:16 Bild
139 21 177 01:25:26 Wolff, Andreas M40 PerfectPitchRadio 01:25:26 Bild
140 2 110 01:25:45 Müller, Albrecht M70 01:25:45 Bild
141 24 136 01:25:58 Schneider, Holger M50 01:25:58 Bild
142 16 146 01:27:00 Sperling, Michael M55 01:27:00 Bild
143 4 23 01:27:13 Buchda, Gerd M65 01:27:13 Bild
144 13 209 01:28:28 Sandmann, Paul M 01:28:28 Bild
145 18 37 01:28:43 Foerstner, Christian M30 01:28:43 Bild
146 5 200 01:29:21 Wartenberg, H. - Olaf M65 01:29:21 Bild
147 4 238 01:31:19 Bergmann, Julian MJU20 Finneck Sömmerda 01:31:19 Bild
148 25 5 01:31:51 Bauer, Schinobi M45 Laufrausch Rudolstadt 01:31:51 Bild
149 25 55 01:32:28 Hädrich, Frank M50 01:32:28 Bild
150 26 140 01:33:01 Schweder, Ralf M45 SSV Friedrich-Schiller-Gymnasium Eisenberg 01:33:01 Bild
151 6 169 01:33:27 Weise, Frank M65 Lauffreunde Eisenberg 01:33:27 Bild
152 17 49 01:33:40 Göppner, Michael M35 Laufelite 01:33:40 Bild
153 17 97 01:33:51 Laaß, Bert M55 LG Region Landshut 01:33:51 Bild
154 7 187 01:41:45 Huck, Gerhard M65 SV Cospeda 97 e.V. 01:41:45 Bild
155 18 44 01:45:05 Gentsch, Andreas M35 Freude am Laufen Team e.V. 01:45:05 Bild
156 19 130 02:06:08 Schauer, Ralf M30 02:06:08 Bild

Wettkampf: 15 km - weiblich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde Foto
1 1 193 01:05:50 Gießmann, Andrea W40 LTV Erfurt 01:05:50 Bild
2 1 10 01:06:15 Bernstein, Steffi W50 SG Spergau 01:06:15 Bild
2 1 15 01:06:15 Böttcher, Bettina W30 MEDLETIK Sports Team 01:06:15 Bild
4 2 131 01:07:19 Schiebold, Christine W40 LTV Erfurt 01:07:19 Bild
5 1 30 01:10:40 Ebell, Franka W45 01:10:40 Bild
6 2 184 01:10:44 Lindig, Sarah W30 TSV "Germania 1887" e.V. Neustadt (Orla) 01:10:44 Bild
7 3 153 01:11:08 Then, Virginia W40 LSG Goseck 01:11:08 Bild
8 1 232 01:11:49 Schrötter, Helén W 01:11:49 Bild
9 2 139 01:11:52 Schwab, Ines W45 LAV Halensia 01:11:52 Bild
10 1 31 01:16:31 Eckel, Sabine W35 LAV Halensia 01:16:31 Bild
11 2 234 01:16:43 Braun, Ina W50 USV Jena 01:16:43 Bild
12 2 26 01:17:14 Dieckmann, Nora W KFA Jena-Saale-Orla: Schiedsrichter 01:17:14 Bild
13 2 88 01:18:19 Kremser, Andrea W35 USV Jena Mittwochsläufer 01:18:19 Bild
14 3 141 01:18:51 Seewald, Ulrike W45 01:18:51 Bild
15 3 167 01:19:34 Weber, Juliane W 01:19:34 Bild
16 4 124 01:19:35 Richard, Jana W40 01:19:35 Bild
17 5 205 01:19:47 Oelmann, Katrin W40 SV Blau-Weiß Bürgel 01:19:47 Bild
18 6 208 01:20:10 Tautorat, Antje W40 01:20:10 Bild
19 1 123 01:20:41 Ratzsch, Annekathrin W55 01:20:41 Bild
20 3 224 01:21:35 Rudolph, Kerstin W50 SV Saale - Orla 08 e.V. 01:21:35 Bild
21 2 17 01:21:56 Brand, Susanne W55 01:21:56 Bild
22 4 73 01:22:04 Jentzsch, Jeannette W45 LG Sautzschen 01:22:04 Bild
23 3 222 01:22:24 Berger, Isabel W35 SG Möschlitz 01:22:24 Bild
24 3 33 01:23:06 Eichhorn, Gerlind W55 TSV Elstertal Bad Koestritz Abteilung Aerobic 01:23:06 Bild
25 4 159 01:23:15 Unger, Dorit W50 01:23:15 Bild
26 4 65 01:24:11 Höfer, Juliane W SC Partenkirchen 01:24:11 Bild
27 5 151 01:24:59 Stückrad, Annett W45 01:24:59 Bild
28 7 197 01:25:41 Körner, Manuela W40 X- Runners Jena e.V. 01:25:41 Bild
29 4 57 01:26:12 Hausdorf, Karola W55 GM Rennsteiglaufverein/Saalfeld 01:26:12 Bild
30 5 133 01:27:43 Schlag, Petra W50 Schkauditzer Läufer 01:27:43 Bild
31 8 190 01:27:44 Spath, Kathrin W40 1. Radclub Jena e.V. 01:27:44 Bild
32 9 186 01:27:45 Plöbsch, Ines W40 01:27:45 Bild
33 4 27 01:27:53 Diedrich, Silke W35 01:27:53 Bild
34 5 100 01:28:15 Lisker, Ute W55 Curanum Laufteam 01:28:15 Bild
35 6 59 01:29:08 Hein, Sandra W45 Saalfelder LV 01:29:08 Bild
36 6 204 01:29:16 Kascholke, Barbara W55 Genussläuferin 01:29:16 Bild
37 10 72 01:29:36 Jarosch, Nicole W40 01:29:36 Bild
38 3 128 01:29:46 Schatz, Anja W30 01:29:46 Bild
39 5 38 01:29:52 Förster, Jule W 01:29:52 Bild
40 1 62 01:31:51 Hettwer, Lisa WJU20 Laufrausch Rudolstadt 01:31:51 Bild
41 11 48 01:33:20 Glunz, Hanka W40 01:33:20 Bild
42 5 19 01:33:39 Braun, Heike W35 Laufelite 01:33:39 Bild
43 6 181 01:34:08 Planer, Anne W50 01:34:08 Bild
44 1 78 01:37:38 Kiepert, Maria W60 LT Süd Augsburg 01:37:38 Bild
45 4 76 01:38:38 Julich, Sandra W30 01:38:38 Bild
46 7 45 01:39:07 Gerlind, Gerlind W50 01:39:07 Bild
47 7 79 01:41:57 Kiss, Kerstin W55 LAV Halensia 01:41:57 Bild
48 6 92 01:45:04 Krummhaar, Ariane W Freude am Laufen Team e.V. 01:45:04 Bild

Wettkampf: 3 km - männlich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde Foto
1 1 367 00:11:20 Martin, Luca M13 LTV Erfurt 00:11:20 Bild
2 1 428 00:11:21 Schönfeld, Fabio M12 LV Gera 00:11:21 Bild
3 1 361 00:11:33 Hoffmann, Noah MKU12 VfB Schleiz 00:11:33 Bild
4 2 412 00:11:35 Höfer, Felix M13 VfB Schleiz 00:11:35 Bild
4 2 413 00:11:35 Hoffmann, Julian M13 VfB Schleiz 00:11:35 Bild
6 4 427 00:11:46 Schmidt, Niklas M13 LV Gera 00:11:46 Bild
7 5 414 00:11:53 Hose, Cedric M13 VfB Torpedo Ichtershausen 00:11:53 Bild
8 2 411 00:12:03 Hesse, Emil M12 SV Blau-Weiß Bürgel 00:12:03 Bild
9 3 405 00:12:06 Fink, Florian M12 LV Einheit Greiz 00:12:06 Bild
10 6 415 00:12:11 Jakobi, Simon M13 SV 1899 Mühlhausen 00:12:11 Bild
11 7 404 00:12:18 Engelmann, Clemens M13 LAC Rudolstadt 00:12:18 Bild
12 4 406 00:12:23 Fröhlich, Leon M12 VfB Schleiz 00:12:23 Bild
13 8 424 00:12:30 Rinke, Marius M13 LV Gera 00:12:30 Bild
14 5 402 00:12:35 Degenhardt, Valentin M12 SV 1899 Mühlhausen 00:12:35 Bild
15 9 403 00:12:44 Eisentraut, Nick M13 LV Einheit Greiz 00:12:44 Bild
16 2 366 00:12:46 Martin, Pablo MKU12 LAC Erfurt 00:12:46 Bild
16 1 388 00:12:46 Bähr, Lukas Männer SV Blau-Weiß Bürgel 00:12:46 Bild
18 10 430 00:13:02 Wipprecht, Jacob M13 1. TSV Bad Salzungen 1990 00:13:02 Bild
19 6 425 00:13:11 Rudolph, Emil-maximilian M12 Saalfelder LV 00:13:11 Bild
20 11 423 00:13:22 Ringel, Richard M13 LV Einheit Greiz 00:13:22 Bild
21 2 389 00:13:41 Florkowski, Dawid Männer Wendepunkt e. V. 00:13:41 Bild
22 7 420 00:14:06 Matiss, Johann M12 LAC Rudolstadt 00:14:06 Bild
23 8 409 00:14:24 Hellwig, Eric M12 LAC Rudolstadt 00:14:24 Bild
24 3 392 00:14:38 Göttlich, Maximilian Männer Wendepunkt e.V. Bad Köstritz 00:14:38 Bild
24 3 398 00:14:38 Waschmann, Maximilian Männer Wendepunkt e.V. 00:14:38 Bild
26 9 355 00:14:44 Gildner, Jonathan M12 SSV Friedrich-Schiller-Gymnasium Eisenberg 00:14:44 Bild
26 12 387 00:14:44 Zeise, Clemens M13 Regelschule Eisenberg 00:14:44 Bild
28 3 352 00:15:44 Bergner, Marc MKU12 Mühltallauf Verein Eisenberg 00:15:44 Bild
29 13 362 00:15:50 Kappitz, Paul M13 Sportgruppe Ringelberg 00:15:50 Bild
30 5 375 00:16:57 Reinhardt, Sven Männer Mühltallauf Verein Eisenberg 00:16:57 Bild
31 14 400 00:18:52 Hammerl, Elias M13 Wendepunkt e.V. 00:18:52 Bild
32 6 393 00:19:09 Kellermann, Heiko Männer Wendepunkt e.V. 00:19:09 Bild
33 7 395 00:20:41 Bartel, Benny Männer Wendepunkt e.V. Bad Köstritz 00:20:41 Bild
34 4 390 00:21:30 Krüger, Mika MKU12 SV Tautenhain 00:21:30 Bild
35 8 396 00:22:55 Noori, Ramin Männer Wendepunkt e.V. 00:22:55 Bild
36 9 397 00:23:40 Hecher, Jonas Männer Wendepunkt e.V. 00:23:40 Bild
36 9 399 00:23:40 Feifel, Jason Männer Wendepunkt e.-V. 00:23:40 Bild

Wettkampf: 3 km - weiblich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde Foto
1 1 417 00:11:45 Lehmann, Alina W12 LV Altstadt 98 Nordhausen 00:11:45 Bild
2 2 410 00:12:02 Herwig, Emma W12 SV 1899 Mühlhausen 00:12:02 Bild
3 3 431 00:12:32 Zielke, Elena W12 VfB Schleiz 00:12:32 Bild
4 1 426 00:12:45 Schmidt, Nadja W13 LV Gera 00:12:45 Bild
5 4 422 00:13:15 Rimke, Chantal W12 LV Altstadt 98 Nordhausen 00:13:15 Bild
6 5 363 00:13:30 Kroll, Tara W12 1. SV Gera 00:13:30 Bild
7 1 386 00:13:59 Hesse, Elise WKU12 SV Blau - Weiß Bürgel 00:13:59 Bild
7 2 418 00:13:59 Männel, Lilly W13 LV Gera 00:13:59 Bild
9 3 416 00:14:06 Klein, Celine W13 LV Einheit Greiz 00:14:06 Bild
10 6 358 00:14:22 Heer, Sarah W12 ASV-Sangerhausen 00:14:22 Bild
11 7 381 00:14:35 Schatz, Celina W12 WSV Saline Bad Dürrenberg 1951 00:14:35 Bild
12 8 421 00:14:55 Reinhardt, Swantje W12 Mühltallauf Verein Eisenberg 00:14:55 Bild
13 9 407 00:14:58 Goller, Luisa-linda W12 LV Einheit Greiz 00:14:58 Bild
14 2 377 00:14:59 Rose, Hannah WKU12 SSV Friedrich-Schiller-Gymnasium Eisenberg 00:14:59 Bild
15 10 408 00:15:13 Gryphan, Sophie W12 LV Altstadt 98 Nordhausen 00:15:13 Bild
16 1 353 00:15:42 Fanapha, Rottana Frauen Mühltallauf Verein Eisenberg 00:15:42 Bild
17 11 349 00:15:58 Baron, Maja W12 AC Apolda 00:15:58 Bild
18 12 348 00:15:59 Balzer, Amelie W12 Mühltallaufverein Eisenberg 00:15:59 Bild
19 13 391 00:16:01 Bergner, Lena W12 00:16:01 Bild
20 14 347 00:16:03 Balzer, Pauline W12 Mühltallaufverein Eisenberg 00:16:03 Bild
21 2 384 00:16:52 Walter, Luisa Frauen Mühltallauf Verein Eisenberg 00:16:52 Bild
22 15 369 00:17:11 Morrison, Emma W12 00:17:11 Bild
23 3 356 00:17:39 Glunz, Anneleen WKU12 Lobdeburgschule Jena 00:17:39 Bild
24 3 370 00:18:25 Much, Franziska Frauen Mühltallauf Verein Eisenberg 00:18:25 Bild
25 4 394 00:19:00 Rähme, Annalena Frauen Wendepunkt e.V. 00:19:00 Bild
26 5 380 00:20:55 Sandra, Rose Frauen SSV Friedrich-Schiller-Gymnasium Eisenberg 00:20:55 Bild
27 6 368 00:21:39 Morrison, Helen Frauen 00:21:39 Bild

Wettkampf: 5 km - männlich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde Foto
1 1 510 00:17:43 Küster, Marvin M15 LSV 1971 Ilmenau 00:17:43 Bild
2 1 511 00:18:15 Müller, Robin M14 VfB Schleiz 00:18:15 Bild
3 2 514 00:19:14 Saul, David M14 SV 1899 Mühlhausen 00:19:14 Bild
4 2 321 00:19:26 Blankenburg, Silas M15 Asv Sangerhausen 00:19:26 Bild
5 1 337 00:19:51 Forster, Zdenek Männer AC Domazlice 00:19:51 Bild
6 2 319 00:19:57 Ziege, Marco Männer Team Erdinger Alkoholfrei 00:19:57 Bild
7 3 272 00:20:11 Göbler, Julien Männer SSV Friedrich-Schiller-Gymnasium Eisenberg 00:20:11 Bild
8 4 291 00:20:22 Meckel, David Männer Alternative-eV 00:20:22 Bild
9 3 519 00:20:25 Weissinger, Nils M15 Saalfelder LV 00:20:25 Bild
10 5 286 00:20:28 Kubek, Florian Männer 1. SV Gera 00:20:28 Bild
11 6 307 00:21:02 Samorski, Jost Benedikt Männer 00:21:02 Bild
12 4 504 00:21:10 Gerlach, Michel Sven M15 LV Altstadt 98 Nordhausen 00:21:10 Bild
13 7 330 00:21:53 Surber, Tim Männer 00:21:53 Bild
14 8 308 00:22:00 Schlüssler, Tim Männer 00:22:00 Bild
15 9 265 00:22:22 Feukert, Marvin Männer Alternative-eV 00:22:22 Bild
16 10 284 00:22:43 Krause, Lukas Männer Alternative-eV 00:22:43 Bild
16 3 298 00:22:43 Proß, Clemens M14 LG Vogtland 00:22:43 Bild
18 5 304 00:22:58 Rose, Niklas M15 SSV Friedrich-Schiller-Gymnasium Eisenberg 00:22:58 Bild
19 1 278 00:23:02 Hesse, Dominik MJU18 Alternative-eV 00:23:02 Bild
20 11 292 00:23:10 Mehlhorn, Markus Männer CLS Serka 00:23:10 Bild
21 12 297 00:23:28 Pabel, Patrick Männer 00:23:28 Bild
22 2 326 00:24:23 Senit, Tsegay MJU18 Wendepunkt e. V. 00:24:23 Bild
23 13 327 00:24:27 Knoll, Michael Männer 1. SV Gera 00:24:27 Bild
24 14 306 00:24:41 Rudolph, Kai Männer Alternative-eV 00:24:41 Bild
25 15 336 00:25:16 Eckardt, Johannes Männer 00:25:16 Bild
26 16 328 00:25:41 Seewald, Hannes Männer 00:25:41 Bild
27 17 283 00:26:28 König, Alexander Männer SV Hermsdorf 00:26:28 Bild
28 18 255 00:26:30 Blümling, Uwe Männer 00:26:30 Bild
29 3 318 00:26:32 Wolfram, Max MJU18 Alternative-eV 00:26:32 Bild
30 4 332 00:26:42 Weber, Elvis Lucas MJU18 Wendepunkt e.V. 00:26:42 Bild
31 5 331 00:26:43 Alabd, Ali MJU18 Wendepunkt e.V. 00:26:43 Bild
32 19 302 00:26:53 Richter, Rene Männer Alternative-eV 00:26:53 Bild
33 6 263 00:26:54 Exner, Tom M15 Sportgruppe Ringelberg 00:26:54 Bild
34 20 262 00:27:03 Erlen, Jens Männer 00:27:03 Bild
35 21 323 00:27:11 Hoim, Patrick Männer Wendepunkt e. V. 00:27:11 Bild
36 22 316 00:27:34 Wagner, Michael Männer TOTAL Raffinerie 00:27:34 Bild
36 22 341 00:27:34 Weber, Ronny Männer Total Raffinerie Mitteldeutschland GmbH 00:27:34 Bild
38 24 274 00:27:41 Gräsel, Richard Männer Alternative-eV 00:27:41 Bild
39 6 300 00:27:42 Reimann, Carl MJU18 Alternative-eV 00:27:42 Bild
40 4 325 00:28:29 Ridor, Dado M14 Wendepunkt e. V. 00:28:29 Bild
41 25 288 00:29:26 Liebenau, Risto Männer Alternative-eV 00:29:26 Bild
41 25 313 00:29:26 Solibieda, Johann Männer Alternative-eV 00:29:26 Bild
43 27 335 00:29:51 Eisenberg, Holger Männer Laufkundschaft 00:29:51 Bild
44 28 282 00:30:11 König, Petro Männer SV Hermsdorf 00:30:11 Bild
45 29 338 00:30:23 Fahed, Norman Männer 00:30:23 Bild
46 30 254 00:30:43 Becker, Andreas Männer TOTAL Raffinerie 00:30:43 Bild
47 7 333 00:31:53 Seliger, Marvin M15 Wendepunkt e.V. 00:31:53 Bild
48 31 269 00:32:08 Gehring, Jannis Männer Alternative-eV 00:32:08 Bild
49 32 290 00:32:09 Löffler, Jean-pierre Männer Alternative-eV 00:32:09 Bild
50 33 252 00:32:10 Bartl, Andreas Männer RunnerRunner 00:32:10 Bild
51 34 312 00:34:07 Schwerdtfeger, Jürgen Männer Alternative-eV 00:34:07 Bild
52 35 280 00:35:04 Kappitz, Reinhard Männer Sportgruppe Ringelberg 00:35:04 Bild

Wettkampf: 5 km - weiblich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde Foto
1 1 505 00:20:29 Geßner, Helene W15 LTV Erfurt 00:20:29 Bild
2 1 340 00:20:41 Kresse, Aline WJU18 SV Einheit Bräunsdorf 00:20:41 Bild
3 1 501 00:21:42 Degenhardt, Emma W14 SV 1899 Mühlhausen 00:21:42 Bild
4 2 289 00:22:07 Löffler, Lisa WJU18 LG Vogtland 00:22:07 Bild
5 2 518 00:22:29 Trummer, Aliyah W14 LV Gera 00:22:29 Bild
6 2 509 00:22:44 Kraus, Helena W15 LSV 1971 Ilmenau 00:22:44 Bild
7 3 502 00:22:49 Draber, Natalia W14 LTV Erfurt 00:22:49 Bild
8 4 508 00:23:08 Kalinowski, Lena-letizia W14 LAC Rudolstadt 00:23:08 Bild
9 3 512 00:23:21 Oettert, Lilli W15 LV Einheit Greiz 00:23:21 Bild
10 3 281 00:23:36 Klepsch, Lena WJU18 LG Vogtland 00:23:36 Bild
11 4 285 00:23:37 Kroll, Anne WJU18 1. SV Gera 00:23:37 Bild
12 4 506 00:24:38 Jahn, Wiebke W15 SSV Erfurt Nord 00:24:38 Bild
13 1 294 00:24:40 Möller, Janise Frauen SSV Friedrich-Schiller-Gymnasium Eisenberg 00:24:40 Bild
14 5 513 00:25:00 Roth, Lilly W14 SV Edelweiß Crock 00:25:00 Bild
15 2 342 00:25:21 Gabrich, Susanne Frauen 00:25:21 Bild
16 6 507 00:26:02 Jahn, Laura W14 LAC Rudolstadt 00:26:02 Bild
17 3 310 00:26:24 Schweder, Josephine Frauen SSV Friedrich-Schiller-Gymnasium Eisenberg 00:26:24 Bild
18 4 295 00:27:17 Möller, Lea Frauen SSV Friedrich-Schiller-Gymnasium Eisenberg 00:27:17 Bild
19 5 296 00:27:19 Much, Elisabeth Frauen 00:27:19 Bild
20 5 322 00:27:36 Buss, Melanie WJU18 SV Hermsdorf 00:27:36 Bild
21 6 311 00:28:10 Schweder, Anja Frauen SSV Friedrich-Schiller-Gymnasium Eisenberg 00:28:10 Bild
22 7 299 00:28:31 Puschendorf, Manuela Frauen 00:28:31 Bild
23 8 329 00:29:29 Surber, Silke Frauen 00:29:29 Bild
24 9 266 00:29:45 Flint, Eva Frauen 00:29:45 Bild
25 7 517 00:29:46 Solcher, Laura W14 LAC Rudolstadt 00:29:46 Bild
26 10 260 00:30:25 Dittrich, Jeannette N. Frauen 00:30:25 Bild
27 11 257 00:30:35 Blümling, Anna Frauen SSV Friedrich-Schiller-Gymnasium Eisenberg 00:30:35 Bild
28 8 253 00:31:25 Bauer, Franzi W14 Laufrausch Rudolstadt 00:31:25 Bild
28 12 279 00:31:25 Hettwer, Mandy Frauen Laufrausch Rudolstadt 00:31:25 Bild
30 13 275 00:31:55 Groß, Evelin Frauen 00:31:55 Bild
31 14 268 00:32:42 Funke, Heike Frauen RunnerRunner 00:32:42 Bild
32 15 301 00:32:49 Reinhardt, Susan Frauen Mühltallauf Verein Eisenberg 00:32:49 Bild
33 16 317 00:33:08 Walter, Kathrin Frauen Mühltallauf Verein Eisenberg 00:33:08 Bild
34 17 339 00:34:05 Storch, Sabine Frauen Altmühlsee - Runners 00:34:05 Bild
35 18 270 00:34:31 Geißler, Cindy Frauen 00:34:31 Bild
36 19 259 00:34:32 Chachulski, Melanie Frauen 00:34:32 Bild
37 20 315 00:34:38 Unger, Constanze Frauen 00:34:38 Bild
38 21 334 00:36:02 Kostial, Bettina Frauen SHZ für Mutter und Kind 00:36:02 Bild
39 22 287 00:36:49 Laaß, Susanne Frauen 00:36:49 Bild

Wettkampf: 15 km G 15 km - männlich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde Foto
1 1 602 01:11:25 Borsch, Steffen M40 SV Halle 01:11:25 Bild
2 1 616 01:24:04 Meyer, Steffen M50 SV Breitenbrunn 01:24:04 Bild
3 2 606 01:29:55 Fern, Thorsten M40 TV Groß-Gerau 01:29:55 Bild
4 1 614 01:30:56 Knobloch, Christopher M16-34 LG Vogtland 01:30:56 Bild
5 2 624 01:32:17 Werner, Stefan M50 LG Vogtland 01:32:17 Bild
6 2 615 01:37:58 Leopold, Franz M16-34 LG Vogtland 01:37:58 Bild
7 1 612 01:38:14 Holtslag, Han M60 Benelux Racewaking 01:38:14 Bild
8 1 611 01:39:29 Hölters, Bernd Ocker M70 Polizei SV Berlin 01:39:29 Bild
9 2 607 01:41:10 Giese, Wolf-dieter M70 Polizei SV Berlin 01:41:10 Bild
10 1 601 01:41:35 Affeln, Bernd M65 ASV Erfurt 01:41:35 Bild
11 2 613 01:41:42 Kiepert, Horst M65 MBB-SG Augsburg 01:41:42 Bild
12 1 660 01:42:24 Psûtka, Roman M55 AC Domazlice 01:42:24 Bild
13 2 605 01:42:40 Evertz, Günter M60 Polizei SV Berlin 01:42:40 Bild
14 1 610 01:43:31 Höhne, Christoph M75 TV Fürstenwalde 1990 e.V. 01:43:31 Bild
15 2 623 01:52:10 Van Ravensberg, Frank M55 AV Haarlem - Niederlande 01:52:10 Bild
16 2 617 01:55:16 Mittmann, Heinz M75 Polizei SV Berlin 01:55:16 Bild

Wettkampf: 15 km G 15 km - weiblich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde Foto
1 1 620 01:20:17 Schenker, Bianca W40 LG Vogtland 01:20:17 Bild
2 1 618 01:56:45 Neidel, Heidrun W70 TSG Leihgestern 01:56:45 Bild
3 1 604 02:06:08 Draeger, Helga W75 LG Esslingen 02:06:08 Bild

Wettkampf: 3 km G 3 km - männlich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde Foto
1 1 649 00:16:40 Schäfler, Udo Männer ASV Erfurt 00:16:40 Bild
2 1 634 00:17:00 Tamme, Max MJU16 SV Halle 00:17:00 Bild
3 1 625 00:17:16 Arnhold, Nico MJU14 SV Halle 00:17:16 Bild
4 2 626 00:18:21 Böckel, Marvin MJU14 LG Vogtland 00:18:21 Bild
5 2 630 00:19:37 Ecknig, Joris MJU16 SV Halle 00:19:37 Bild
6 3 635 00:21:13 Warstat, Martin MJU14 SV Halle 00:21:13 Bild

Wettkampf: 3 km G 3 km - weiblich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde Foto
1 1 631 00:18:04 Franke, Leonie WJU16 ASV-Sangerhausen 00:18:04 Bild
2 1 628 00:18:27 Böttcher, Maya WJU14 SV Halle 00:18:27 Bild
2 1 629 00:18:27 Döring, Jule WJU14 SV Halle 00:18:27 Bild
4 3 633 00:18:29 Schneider, Lena WJU14 SV Halle 00:18:29 Bild
5 1 636 00:19:16 Wolf, Henriette Frauen ASV-Sangerhausen 00:19:16 Bild
6 4 632 00:20:07 Garreis, Kylie WJU14 LG Vogtland 00:20:07 Bild
7 5 627 00:21:56 Boll, Emily WJU14 SV Halle 00:21:56 Bild

Wettkampf: 5 km G 5 km - männlich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde Foto
1 1 639 00:35:51 Unterholzner, Martin Männer TV Altötting 00:35:51 Bild

Wettkampf: 5 km G 5 km - weiblich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde Foto
1 1 622 00:27:50 Schröter, Brit Frauen LG Vogtland 00:27:50 Bild
2 2 638 00:30:45 Unterholzner, Maria Frauen TV Altötting 00:30:45 Bild
3 3 637 00:30:58 Bonneß, Yvonne Frauen ASV Erfurt 00:30:58 Bild