Ergebnisse - 2. Frühjahrslauf Leinawald 2014

Wettkampf: 8,5 km Einst 8,5km - männlich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 743 00:31:33 Leihbecher, Peter M40 SV Ichtershausen 00:31:33 YouTube
2 1 731 00:32:48 Jaeger, Frank M50 SV Sömmerda e.V. 00:32:48 YouTube
3 1 781 00:33:00 Schneegaß, Tim MJU18 LV Gera 00:33:00 YouTube
4 1 765 00:33:03 Thiel, Stefan M30 SV Empor Buttstädt 00:33:03 YouTube
5 2 744 00:33:41 Gentzsch, Andy M40 FSV Meuselwitz 00:33:41 YouTube
6 1 775 00:33:42 Fierenz, Alexander MJU20 SV Glückauf Sondershausen 00:33:42 YouTube
7 3 748 00:33:45 Winter, Torsten M40 SV Ichtershausen 00:33:45 YouTube
8 2 766 00:34:05 Trefflich, Denny M30 SV Ichtershausen 00:34:05 YouTube
9 1 200 00:34:16 Volkholz, Clemens M20 Apoldaer LV 90 00:34:16 YouTube
10 2 244 00:34:28 Reim, Thomas M50 Team Erdinger Alkoholfrei 00:34:28 YouTube
11 2 165 00:35:00 Ebersbach, Toni M20 www.kuota-chemnitz.de 00:35:00 YouTube
12 3 729 00:35:11 Hauffe, Mario M50 FSV Meuselwitz 00:35:11 YouTube
13 2 780 00:35:17 Kießling, Max MJU18 LV Gera 00:35:17 YouTube
14 4 163 00:35:28 Hecker, Mario M50 FSV Meuselwitz 00:35:28 YouTube
15 1 164 00:35:46 Kosky, Matthias M35 FSV Meuselwitz 00:35:46 YouTube
16 4 795 00:36:22 Klinke, Tino M40 Seidokaikan Karate e.V. 00:36:22 YouTube
17 3 777 00:36:31 Fierenz, Adrian MJU18 SV Glückauf Sondershausen 00:36:31 YouTube
18 1 721 00:36:37 Bomberg, Dirk M55 Impuls Erfurt 00:36:37 YouTube
19 1 715 00:36:42 Schumann, Peter M60 OTG 1902 Gera 00:36:42 YouTube
20 3 771 00:37:34 Thomas, Christian M20 LAV Saale-Rennsteig 00:37:34 YouTube
21 2 718 00:38:04 Dunsch, Michael M55 FSV Meuselwitz 00:38:04 YouTube
22 1 708 00:38:37 Schönlebe, Rainer M65 Apoldaer LV 90 00:38:37 YouTube
23 5 168 00:38:45 Zschock, Mirko M40 SEIDOKAIKAN KARATE 00:38:45 YouTube
24 6 742 00:38:56 Gareis, Heiko M40 mc Neustadt/orla 00:38:56 YouTube
24 2 773 00:38:56 Seymer, Felix MJU20 Spass am Sport 00:38:56 YouTube
26 2 268 00:38:57 Kosky, Andreas M35 FSV Meuselwitz 00:38:57 YouTube
27 3 790 00:38:58 Rudorf, Hans - Joachim M55 FSV Meuselwitz 00:38:58 YouTube
28 7 177 00:39:05 Kühn, Karsten M40 00:39:05 YouTube
29 5 786 00:39:21 Kaufmann, André M50 TSV Germania 1887 Neustadt 00:39:21 YouTube
30 1 702 00:39:45 Krause, Raimund M75 LV Einheit Greiz 00:39:45 YouTube
31 1 733 00:39:51 Braune, Uwe M45 Herbstlaufteam Glauchau 00:39:51 YouTube
32 4 166 00:39:58 Döhler, Sten M20 00:39:58 YouTube
33 3 776 00:40:06 Surber, Tim MJU20 00:40:06 YouTube
34 3 785 00:40:08 Burkhardt, Torsten M30 TSV Germania 1887 Neustadt 00:40:08 YouTube
35 2 734 00:40:19 Fierenz, Gerald M45 SV Glückauf Sondershausen 00:40:19 YouTube
36 3 176 00:40:25 Lorenz, Holger M45 00:40:25 YouTube
37 3 752 00:40:35 Wille, Thomas M35 Triathlon Jena e.V./Euromaster 00:40:35 YouTube
38 8 791 00:40:39 Olidis, Nikolaos M40 LAV Saale Rennsteig 00:40:39 YouTube
39 2 717 00:41:07 Weber, Jürgen M60 FSV Meuselwitz 00:41:07 YouTube
40 3 712 00:41:22 Zorn, Hartmut M60 OTG 1902 Gera 00:41:22 YouTube
41 6 262 00:41:27 Kresse, Joerg M50 Blau Weiss Zechau 00:41:27 YouTube
42 9 682 00:42:01 Heilmann, Jan M40 00:42:01 YouTube
43 4 724 00:42:09 Gottschlich, Michael M55 FSV Meuselwitz 00:42:09 YouTube
44 10 240 00:42:10 Fahr, Rene M40 SV Lerchenberg ABG 00:42:10 YouTube
45 4 269 00:42:17 Trummer, Michael M45 Kanuverein Zeitz 00:42:17 YouTube
46 5 741 00:42:34 Stegner, Mario M45 LAV Saale-Rennsteig 00:42:34 YouTube
47 4 714 00:42:54 Dümmler, Frowin M60 1. SV Gera 00:42:54 YouTube
48 11 178 00:42:57 Arnold, Lutz M40 00:42:57 YouTube
49 7 726 00:43:08 Schmidt, Jens M50 Meuselwitzer Schachverein 00:43:08 YouTube
50 2 707 00:43:32 Zorn, Erhard M65 OTG 1902 Gera 00:43:32 YouTube
51 6 737 00:43:59 Gentzsch, Ronald M45 00:43:59 YouTube
52 12 749 00:44:08 Rist, Torsten M40 SV Lerchenberg Altenburg 00:44:08 YouTube
53 1 704 00:44:11 Fankhänel, Werner M70 LG Vogtland 00:44:11 YouTube
54 4 753 00:44:48 Blaszynski, Marek M35 00:44:48 YouTube
54 4 757 00:44:48 Plate, Patrick M35 00:44:48 YouTube
56 5 713 00:45:16 Lösche, Matthias M60 Lusaner SC 1980 00:45:16 YouTube
57 4 179 00:45:52 Zimmermann, Merlin MJU18 00:45:52 YouTube
58 5 192 00:46:04 Heimer, Mark MJU18 00:46:04 YouTube
59 7 789 00:46:13 Fischer, Silko M45 Runtastic Laufgruppe 00:46:13 YouTube
60 6 762 00:46:56 Bilz, Mirko M35 00:46:56 YouTube
61 13 750 00:47:11 Thöring, Michael M40 00:47:11 YouTube
62 8 248 00:47:14 Räßler, Olaf M45 altenburg 00:47:14 YouTube
63 2 184 00:47:15 Ullrich, Peter M70 1. SV Gera 00:47:15 YouTube
64 4 768 00:47:18 Gabler, Raik M30 00:47:18 YouTube
65 3 162 00:47:24 Quandt, Rüdiger M65 Lusaner SC 1980 00:47:24 YouTube
66 6 798 00:47:28 Wenzlau, Thomas M60 Burgstädter LV 00:47:28 YouTube
67 14 745 00:47:37 Krüger, Lars M40 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 00:47:37 YouTube
68 5 772 00:47:54 Kussmann, Christoph M20 TU Dresden 00:47:54 YouTube
69 15 161 00:48:12 Cygan, Thomas M45 00:48:12 YouTube
70 9 794 00:48:13 Schmidt, Ronny M45 Ehreinhain 00:48:13 YouTube
71 7 182 00:48:19 Futh, Günter M60 VS Altenburg 00:48:19 YouTube
72 7 796 00:48:36 Kral, Tobias M35 Road Runners Altenburg 00:48:36 YouTube
73 8 761 00:48:44 Nündel, Thomas M35 00:48:44 YouTube
74 16 746 00:48:46 Müller, Marko M40 00:48:46 YouTube
75 8 148 00:48:50 Kröber, Bernd M60 SV Lerchenberg 00:48:50 YouTube
76 10 735 00:49:20 Hänsch, Thomas M45 00:49:20 YouTube
77 5 160 00:49:23 Albrecht, Frank M55 Motor Altenburg 00:49:23 YouTube
78 9 155 00:49:52 Friedemann, Reik M35 SEIDOKAIKAN KARATE e.V. 00:49:52 YouTube
79 6 782 00:49:57 Reinstein, Lukas MJU18 Road Runners Altenburg 00:49:57 YouTube
80 4 800 00:50:06 Bräutigam, Eric MJU20 SEIDOKAIKAN KARATE e.V. 00:50:06 YouTube
81 6 770 00:50:15 Beuckert, Daniel M20 00:50:15 YouTube
82 5 767 00:50:51 Bethke, Alexander M30 00:50:51 YouTube
83 11 799 00:51:27 Gerth, Jens M45 00:51:27 YouTube
84 6 167 00:52:27 Helmrich, Rainer M55 TSV 1880 Gera - Zwötzen 00:52:27 YouTube
85 10 156 00:52:36 Formella, Silvio M35 SEIDOKAIKAN KARATE e.V. 00:52:36 YouTube
86 3 703 00:53:08 Mohr, Siegfried M70 SV Hermsdorf 00:53:08 YouTube
87 4 709 00:54:38 Gretsch, Helmut M65 OTG 1902 Gera 00:54:38 YouTube
88 4 787 00:56:33 Büchner, Kurt M70 TSV Germania 1887 Neustadt 00:56:33 YouTube
89 7 720 00:58:23 Müller, Klaus M55 LAV Saale-Rennsteig 00:58:23 YouTube
89 8 730 00:58:23 Thomas, Frank M50 LAV Saale-Rennsteig 00:58:23 YouTube
91 1 701 00:58:32 Lange, Gerhard M80+ OTG 1902 Gera 00:58:32 YouTube

Wettkampf: 8,5 km Einst 8,5km - weiblich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 784 00:37:52 Gruner, Birgit W55 TSV Germania 1887 Neustadt 00:37:52 YouTube
2 1 769 00:39:57 Schleyer, Alexandra W30 00:39:57 YouTube
3 1 778 00:40:11 Voigt, Vanessa WJU18 SV Ichtershausen 00:40:11 YouTube
4 2 779 00:41:56 Wähler, Lucie WJU18 LSV Schmölln e.V. 00:41:56 YouTube
5 1 751 00:42:03 Beyer, Nicole W35 SV Ichtershausen 00:42:03 YouTube
6 1 788 00:42:24 Kramer, Sandra W40 SV Rositz e.V. 00:42:24 YouTube
7 1 710 00:42:39 Büttner, Annegret W60 1. SV Gera 00:42:39 YouTube
8 2 264 00:44:35 Rohland, Sabin W30 00:44:35 YouTube
9 2 175 00:44:45 Rothmund, Anja W40 SV Motor Meerane 00:44:45 YouTube
10 1 736 00:44:58 Pinkernelle, Manuela W45 Moppelgruppe Glauchau 00:44:58 YouTube
11 2 190 00:45:19 Schille, Katrin W35 OTG 1902 Gera 00:45:19 YouTube
12 3 763 00:45:26 Thomson, Katrin W30 00:45:26 YouTube
13 1 189 00:46:21 Müller, Verena W50 1. SV Gera 00:46:21 YouTube
14 2 719 00:46:27 Kowalski, Edith W55 Triathlon Gera 00:46:27 YouTube
15 3 793 00:46:40 Schulze, Jacqueline W40 GTI Gera 00:46:40 YouTube
16 3 755 00:47:19 Lerke, Karina W35 FSV Lucka 00:47:19 YouTube
17 2 716 00:47:51 Dümmler, Christine W60 1. SV Gera 00:47:51 YouTube
18 2 728 00:48:27 Witt, Katharina W50 TuS Schmölln 00:48:27 YouTube
19 3 238 00:50:02 Schwanitz, Kathrin W50 Grün -Weiss Mohsdorf 00:50:02 YouTube
20 3 711 00:50:19 Zorn, Hilde W60 OTG 1902 Gera 00:50:19 YouTube
21 2 740 00:50:35 Enders, Marina W45 Spass am Sport 00:50:35 YouTube
21 4 747 00:50:35 Seymer, Anke W40 Spass am Sport 00:50:35 YouTube
23 3 732 00:52:58 Jung-Heduschka, Ramona W45 00:52:58 YouTube
24 3 722 00:53:13 Sabine, Schellenberg W55 OTG 1902 Gera 00:53:13 YouTube
25 1 774 00:54:38 Schuch, Lydia WJU20 00:54:38 YouTube
26 4 738 00:55:10 Pönisch, Angela W45 00:55:10 YouTube
27 4 188 00:55:44 Kowalski, Andrea W35 Triathlon Gera 00:55:44 YouTube
28 4 792 00:56:48 Komm - Arndt, Gisela W60 00:56:48 YouTube
29 4 183 00:59:02 Futh, Ursula W55 VS Altenburg 00:59:02 YouTube
30 4 764 00:59:24 Tschischka, Doreen W30 Road Runners Altenburg 00:59:24 YouTube
31 1 705 01:02:47 Fankhänel, Christiane W65 LG Vogtland 01:02:47 YouTube

Wettkampf: 15,6 km FLL 15,6km - männlich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 689 00:54:17 Harz, Sebastian M30 SV Hermsdorf 00:54:17 YouTube
2 1 673 00:57:20 Seyfarth, Sebastian M20 1. SV Gera / Team Erdinger 00:57:20 YouTube
3 2 665 00:57:29 Burkhardt, Steffen M30 Team Skatstadt-Marathon 00:57:29 YouTube
4 3 670 00:58:13 Derwel, Ben M30 TuS Schmölln 00:58:13 YouTube
5 2 197 00:58:44 Stein, Marcel M20 SG Adelsberg 00:58:44 YouTube
6 1 659 00:59:01 Hegenbart, Thomas M35 USV Erfurt 00:59:01 YouTube
7 4 157 00:59:06 Roßmann, Frank M30 TSV 1880 Gera - Zwötzen 00:59:06 YouTube
8 3 173 00:59:19 Metzner, Wieland M20 Saalfelder LV 00:59:19 YouTube
9 1 150 01:00:31 Reichl, Andreas M45 Offene Türen 01:00:31 YouTube
10 5 671 01:02:08 Kasten, Bob M30 Vital Gesundheitsstudio GmbH 01:02:08 YouTube
11 6 666 01:02:25 Leistner, Markus M30 01:02:25 YouTube
12 1 696 01:04:38 Strassburger, Karsten M40 Team FangtDasGnu 01:04:38 YouTube
13 2 654 01:04:50 Boddien, Sven M35 Road Runners Altenburg 01:04:50 YouTube
14 3 663 01:04:53 Fröber, Alexander M35 USV Jena 01:04:53 YouTube
15 2 626 01:05:03 Sporbert, Michael M45 01:05:03 YouTube
16 2 697 01:05:17 Cupl, Bernd M40 SG Niedersteinbach 01:05:17 YouTube
17 7 243 01:06:01 Zanner, Christian M30 GTI Gera 01:06:01 YouTube
18 1 604 01:06:04 Häusler, Andreas M55 SV Hermsdorf 01:06:04 YouTube
19 4 650 01:07:05 Zorn, Henry M35 OTG 1902 Gera 01:07:05 YouTube
20 8 664 01:08:02 Schmeller, Oliver M30 OTG 1902 Gera 01:08:02 YouTube
21 3 145 01:08:15 Storbeck, Silvio M45 01:08:15 YouTube
22 3 698 01:08:21 Bräutigam, Michael M40 Fotodesign Bräutigam 01:08:21 YouTube
23 4 675 01:08:27 Blumtritt, Jirka M20 LV Gera 01:08:27 YouTube
24 4 628 01:08:34 Rinke, Joern M45 TSV 1880 Gera Zwoetzen 01:08:34 YouTube
25 5 687 01:09:26 Kießling, Daniel M35 1. LV Gera 01:09:26 YouTube
26 1 263 01:10:09 Höselbarth, Andrè M50 01:10:09 YouTube
27 6 693 01:10:19 Rädel, Andreas M35 CEV Crimmitschau 01:10:19 YouTube
28 4 246 01:11:02 Henkel, Marco M40 SV ST. Gangloff 01:11:02 YouTube
29 5 642 01:11:15 Schumann, Sven M40 FV Waldhäuschen Lödla 01:11:15 YouTube
30 6 174 01:11:17 Rothmund, Holger M40 TSG Glauchau 01:11:17 YouTube
31 9 233 01:11:30 Wieland, Andreas M30 ich selbst **** 01:11:30 YouTube
32 7 234 01:11:54 Koepp, Sandro M40 TSV 1880 Gera - Zwötzen 01:11:54 YouTube
33 8 641 01:12:16 Waldheim, Silvio M40 01:12:16 YouTube
34 9 630 01:12:28 Peters, Holger M40 LSV Schmölln e.V. 01:12:28 YouTube
35 5 615 01:12:48 Probst, Rocco M45 PROBST Kahla 01:12:48 YouTube
36 6 686 01:12:49 Heine, Steffen M45 01:12:49 YouTube
37 7 694 01:13:01 Schweppe, Ralf M35 Cartamundi Germany 01:13:01 YouTube
38 10 643 01:13:03 Holz, Enrico M40 TSV 1880 Gera-Zwötzen 01:13:03 YouTube
39 8 657 01:13:08 Lange, Ingmar M35 Team FangtDasGnu 01:13:08 YouTube
40 7 170 01:13:57 Harnisch, Alexander M45 01:13:57 YouTube
41 11 631 01:14:14 Hauser, Jens M40 Road Runners Altenburg 01:14:14 YouTube
42 9 649 01:14:16 Stibenz, Carsten M35 Team FangtDasGnu 01:14:16 YouTube
43 2 608 01:14:36 Höser, Jens M50 01:14:36 YouTube
44 3 684 01:14:41 Ludwar, Tino M50 01:14:41 YouTube
45 8 610 01:15:50 Neef, Andre M45 Paddel-Smiley´s e.V. 01:15:50 YouTube
46 10 265 01:16:33 Gerth, Tommi M35 LSV 1889 Altkirch 01:16:33 YouTube
47 5 676 01:16:36 Linke, Norman M20 01:16:36 YouTube
48 9 621 01:16:58 Sadlowski, Falk M45 SV Lerchenberg Altenburg 01:16:58 YouTube
49 10 614 01:17:03 Klette, Jörg M45 LSV Schmölln e.V. 01:17:03 YouTube
50 6 674 01:17:17 Kunzmann, Andreas M20 Team FangtDasGnu 01:17:17 YouTube
51 11 651 01:17:19 Krause, Mike M35 Road Runners Altenburg 01:17:19 YouTube
52 12 655 01:17:30 Krehl, Heiko M35 Road Runners Altenburg 01:17:30 YouTube
53 10 266 01:17:34 Freitag, Rene M30 Oberlungwitzer SV 01:17:34 YouTube
54 11 672 01:17:35 Schuch, Dirk M30 01:17:35 YouTube
55 4 606 01:19:02 Breul, Stefan M50 OTG 1902 Gera 01:19:02 YouTube
56 11 681 01:19:28 Holzmüller, Lutz M45 SV Rositz e.V. 01:19:28 YouTube
57 12 635 01:19:52 Reymann, Matthias M40 01:19:52 YouTube
58 13 661 01:20:25 Matthes, Thomas M35 01:20:25 YouTube
59 13 634 01:20:36 Puth, Mike M40 TSV 1880 Gera-Zwötzen 01:20:36 YouTube
60 14 640 01:20:40 Reiche, Heiko M40 01:20:40 YouTube
61 15 646 01:20:54 Würker, Tino M40 01:20:54 YouTube
62 14 149 01:21:25 Köber, Rene M35 Der Unorganisierte aufen 01:21:25 YouTube
63 16 180 01:22:28 Gruna, Steffen M40 LG Fraureuth-Gößnitz 01:22:28 YouTube
64 5 235 01:23:05 Hartmann, Frank M50 Chemitz Zeitz 01:23:05 YouTube
64 2 683 01:23:05 Wellner, Dietmar M55 01:23:05 YouTube
66 1 679 01:23:26 Voos, Florian MJU20 SV Lerchenberg Altenburg 01:23:26 YouTube
67 15 660 01:23:49 Elbel, Ronny M35 01:23:49 YouTube
68 1 691 01:24:45 Krauße, Patrice MJU18 FC Bad Lausick 01:24:45 YouTube
69 17 639 01:24:57 Eichhorn, Ulf M40 01:24:57 YouTube
70 1 147 01:25:15 Nitschke, Helmut M60 Team Skatstadtmarathon 01:25:15 YouTube
71 12 690 01:25:16 Krauße, Uwe M45 01:25:16 YouTube
71 12 669 01:25:16 Heinicke, Marco M30 Road Runners Altenburg 01:25:16 YouTube
73 13 619 01:25:18 Wojciech, Jörg M45 01:25:18 YouTube
74 16 187 01:25:27 Boettcher, Lars M35 01:25:27 YouTube
75 6 685 01:25:37 Voigt, Jörg M50 VSV 77 Borna 01:25:37 YouTube
76 14 625 01:25:49 Beltrame, René M45 FSV Meuselwitz 01:25:49 YouTube
77 17 191 01:26:47 Witkowski, Ronny M35 Team Erdinger Alkoholfrei 01:26:47 YouTube
78 7 158 01:27:44 Diez, Jochen M50 Freunde am Laufen 01:27:44 YouTube
79 18 181 01:28:15 Klocke, Mario M40 LG Fraureuth-Gössnitz 01:28:15 YouTube
80 3 605 01:29:17 Diesing, Lothar M55 turbine hohenwarte 01:29:17 YouTube
81 18 653 01:29:54 Drescher, Markus M35 VSV 1976 Borna 01:29:54 YouTube
82 1 602 01:29:57 Schwab, Ulrich M65 USV Jena 01:29:57 YouTube
83 1 601 01:29:58 Syhre, Wolfgang M70 VSV 1976 Borna 01:29:58 YouTube
84 15 629 01:30:40 Möbius, Heiko M45 01:30:40 YouTube
85 19 638 01:31:28 Pommer, Tilo M40 Triathlon Gera 01:31:28 YouTube
86 8 172 01:32:49 Schmidt, Andreas M50 Team Köstritzer 01:32:49 YouTube
87 20 644 01:33:20 Müller, Thomas M40 01:33:20 YouTube
88 2 199 01:34:17 Pohling, Ulf M60 Team Skatstadtmarathon 01:34:17 YouTube
89 16 613 01:35:42 Teichmann, Uli M45 01:35:42 YouTube
90 17 618 01:36:51 Dudek, Hanjo M45 Triathlon Gera 01:36:51 YouTube
91 19 247 01:44:07 Kreigenfeld, Sven M35 01:44:07 YouTube
92 4 692 01:46:12 Meier, Stefan M55 Burgstädter LV 01:46:12 YouTube
93 5 159 01:47:12 Schindler, Peter M55 Sonntagsläufer Stadtwald 01:47:12 YouTube
94 9 609 01:47:38 Jonak, Rainer M50 01:47:38 YouTube
95 21 245 01:47:41 Thelen, Helmut M40 01:47:41 YouTube

Wettkampf: 15,6 km FLL 15,6km - weiblich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 688 01:05:10 Tuch, Carolin W20 CLV Megware 01:05:10 YouTube
2 1 668 01:08:27 Puth, Katrin W30 LV Gera 01:08:27 YouTube
3 1 632 01:09:20 Müller, Antje W40 SV Oberholz 01:09:20 YouTube
4 1 662 01:13:43 Thieme, Nadine W35 01:13:43 YouTube
5 1 680 01:14:48 Mentzel, Luise Antonia WJU18 LV Gera 01:14:48 YouTube
6 2 678 01:18:14 Meier, Alexandra W20 LV Gera 01:18:14 YouTube
7 1 623 01:23:17 Surber, Silke W45 01:23:17 YouTube
8 2 656 01:23:26 Lehmann, Sina W35 SV Lerchenberg Altenburg 01:23:26 YouTube
9 2 699 01:23:34 Bräutigam, Liane W40 SEIDOKAIKAN KARATE e.V. 01:23:34 YouTube
10 3 677 01:24:40 Sonack, Tina W20 LV Gera 01:24:40 YouTube
11 3 146 01:26:14 Storbeck, Janet W40 01:26:14 YouTube
12 4 695 01:26:24 Rothe, Claudia W40 Team TUT GUT 01:26:24 YouTube
13 2 195 01:26:26 Schädlich, Skadi W45 Team Skatstadtmarathon 01:26:26 YouTube
14 5 645 01:26:45 Heiner-Suhr, Katrin W40 SV Lerchenberg Altenburg 01:26:45 YouTube
15 6 637 01:29:25 Kirsten, Peggy W40 Road Runners Altenburg 01:29:25 YouTube
16 7 700 01:29:35 Winter, Ramona W40 01:29:35 YouTube
17 8 636 01:30:04 Schwarze, Diana W40 01:30:04 YouTube
18 3 186 01:32:59 Boettcher, Sylvia W35 01:32:59 YouTube
19 3 620 01:34:17 Weber, Heike W45 Sonntags-Lauf-Club Altenburg 01:34:17 YouTube
20 4 196 01:36:07 Krahnert, Jacqueline W45 Kanu-Altenburg 01:36:07 YouTube
21 5 198 01:37:30 Beier, Ute W45 Team Skatstadtmarathon 01:37:30 YouTube
22 6 612 01:37:54 Seifert, Simona W45 01:37:54 YouTube
23 7 611 01:37:55 Killemann, Christine W45 01:37:55 YouTube
23 7 627 01:37:55 Sadlowski, Simone W45 SV Lerchenberg Altenburg 01:37:55 YouTube
25 9 270 01:51:49 Junk, Chris W40 01:51:49 YouTube
25 9 622 01:51:49 Müller, Silke W45 01:51:49 YouTube
27 10 624 01:53:15 Zschammer, Susan W45 01:53:15 YouTube

Wettkampf: 1500 m Sch 1,5km U12-U14 - männlich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 8 00:05:47 Raue, David MJU14 LSV Schmölln e.V. 00:05:47
2 2 137 00:05:50 Holzmüller, Nick MJU14 SV Rositz e.V. 00:05:50
3 3 275 00:05:54 Günsch, Markus MJU14 SG Motor Thurm 00:05:54
4 1 143 00:06:02 Kießling, Moritz MKU12 LV Gera 00:06:02
5 2 28 00:06:16 Näbelung, Florian MKU12 MBV e. V. 00:06:16
6 4 138 00:06:17 Quaas, Leon MJU14 SV Rositz e.V. 00:06:17
7 3 49 00:06:25 Möbius, Konstantin MKU12 GS Karolinum Altenburg 00:06:25
8 4 24 00:06:28 Steinhardt, Janik MKU12 00:06:28
9 5 16 00:06:30 Kiel, Tristan MKU12 MBV e. V. 00:06:30
10 6 71 00:06:35 Hartmann, Jonas MKU12 GS Wieratalschule 00:06:35
11 7 64 00:06:46 Schuffenhauer, Elias MKU12 GS Wieratalschule 00:06:46
12 8 23 00:06:48 Reinstein, Malte MKU12 00:06:48
13 9 44 00:06:52 Irrgang, Felix MKU12 GS Wieratalschule 00:06:52
14 10 57 00:06:59 Trompke, Oskar MKU12 GS Wieratalschule 00:06:59
15 11 53 00:07:00 Ramsch, Maurice MKU12 GS Nobitz 00:07:00
16 12 45 00:07:08 Köblitz, Collin MKU12 GS Wieratalschule 00:07:08
17 13 58 00:07:25 Ebert, Dominik MKU12 GS Wieratalschule 00:07:25
18 14 22 00:07:26 Heimann, Jannik MKU12 00:07:26
19 15 43 00:07:27 Witton, Leonardt MKU12 GS Nobitz 00:07:27
20 16 62 00:07:28 Bauer, Kevin-Tom MKU12 GS Wieratalschule 00:07:28
21 17 41 00:07:35 Hummel, Nils MKU12 GS Nobitz 00:07:35
22 18 42 00:07:45 Packhäuser, Tom MKU12 GS Nobitz 00:07:45
23 19 26 00:07:51 Kranaster, David MKU12 MBV e. V. 00:07:51
23 19 60 00:07:51 Werrmann, Fritz MKU12 GS Wieratalschule 00:07:51
25 5 15 00:07:58 Waldheim, Maximilian MJU14 00:07:58
26 21 61 00:08:22 Eckebrecht, Louis MKU12 GS Wieratalschule 00:08:22
27 22 83 00:08:44 Hänse, Falko Klaus MKU12 GS Karolinum Altenburg 00:08:44
28 23 50 00:08:45 Etzold, Maximilian MKU12 GS Nobitz 00:08:45
29 24 54 00:08:51 Richter, Tim MKU12 GS Nobitz 00:08:51
30 25 82 00:09:03 Le Hong, Kevin MKU12 GS Karolinum Altenburg 00:09:03
31 26 59 00:09:05 Nolte, Florian MKU12 GS Wieratalschule 00:09:05

Wettkampf: 1500 m Sch 1,5km U12-U14 - weiblich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 171 00:05:40 Köpper, Emely Lucy WKU12 TSV 1880 Gera - Zwötzen 00:05:40
2 1 193 00:05:57 Hölzer, Theresa WJU14 Triathlon Jena 00:05:57
3 2 139 00:06:16 Semisch, Sunny WJU14 00:06:16
3 2 9 00:06:16 Gerschel, Clara WJU14 MBV e. V. 00:06:16
5 2 86 00:06:27 Bethge, Sarah WKU12 GS Karolinum Altenburg 00:06:27
6 3 21 00:06:29 Trummer, Aliyah WKU12 TSV Gera-Zwötzen Triathlon 00:06:29
7 4 25 00:06:36 Junghannß, Ada WKU12 LSV Schmölln e.V. 00:06:36
8 4 7 00:06:38 Krüger, Antonia Jasmin WJU14 LSV Schmölln e.V. 00:06:38
9 5 13 00:06:51 Zipfel, Cheyenne WJU14 MBV e. V. 00:06:51
10 5 85 00:07:00 List, Paulin WKU12 GS Karolinum Altenburg 00:07:00
11 6 67 00:07:02 Lohse, Johanne WKU12 GS Wieratalschule 00:07:02
12 7 194 00:07:08 Gesang, Hermine WKU12 Triathlon Jena 00:07:08
13 8 72 00:07:10 Franz, Isabelle WKU12 GS Wieratalschule 00:07:10
14 9 47 00:07:11 Jahr, Juliette WKU12 GS Karolinum Altenburg 00:07:11
15 10 276 00:07:14 Gebhardt, Maja WKU12 Lutherschule Altenburg 00:07:14
16 6 11 00:07:18 Mittwoch, Lea WJU14 MBV e. V. 00:07:18
16 11 20 00:07:18 Mentzel, Linda Charlotte WKU12 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:07:18
18 12 51 00:07:37 Henkel, Alina WKU12 GS Nobitz 00:07:37
19 13 52 00:07:38 Klinke, Marleen WKU12 GS Nobitz 00:07:38
20 14 69 00:07:39 Boxberger, Jasira WKU12 GS Wieratalschule 00:07:39
21 15 65 00:07:45 Heimer, Andrine WKU12 GS Wieratalschule 00:07:45
22 16 27 00:07:47 Kropf, Gina WKU12 MBV e. V. 00:07:47
23 17 79 00:07:48 Bauer, Melina WKU12 GS Karolinum Altenburg 00:07:48
24 18 66 00:07:55 Schulze, Leah WKU12 GS Wieratalschule 00:07:55
25 19 142 00:08:00 Neufer, Pern WKU12 MBV e.V. 00:08:00
26 20 63 00:08:39 Pitzschel, Salma WKU12 GS Wieratalschule 00:08:39
27 21 81 00:08:58 Hauck, Leoni WKU12 GS Karolinum Altenburg 00:08:58
28 22 70 00:09:05 Berger, Anne Paula WKU12 GS Wieratalschule 00:09:05
29 23 48 00:09:37 Michael, Lea-Sophie WKU12 GS Karolinum Altenburg 00:09:37
30 24 56 00:09:43 Walther, Johanna WKU12 GS Nobitz 00:09:43

Wettkampf: 1000 m Sch 1km U10 - männlich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 144 00:03:37 Rothe, Til MKU10 LV Gera 00:03:37
2 2 107 00:03:49 Hofmann, Fabian MKU10 GS Karolinum Altenburg 00:03:49
3 3 96 00:03:54 Ulbricht, Willy MKU10 GS Wieratalschule 00:03:54
4 4 134 00:03:55 Schulz, Tarek MKU10 GS Karolinum Altenburg 00:03:55
5 5 102 00:03:57 Kuhlmann, Halvar MKU10 GS Karolinum Altenburg 00:03:57
6 6 37 00:04:02 Kiel, Yurani MKU10 MBV e. V. 00:04:02
7 7 115 00:04:08 Heitmann, Anton MKU10 GS Nobitz 00:04:08
8 8 90 00:04:13 Schönbeck, Moritz MKU10 GS Nobitz 00:04:13
9 9 108 00:04:20 Schmieder, Sebastian Mike MKU10 GS Karolinum Altenburg 00:04:20
10 10 128 00:04:21 Pfeiffer, Elias MKU10 GS Karolinum Altenburg 00:04:21
11 11 129 00:04:22 Janak, Lennart MKU10 GS Karolinum Altenburg 00:04:22
12 12 114 00:04:26 Herzog, Moritz MKU10 GS Karolinum Altenburg 00:04:26
13 13 97 00:04:29 Harzendorf, Moritz MKU10 GS Wieratalschule 00:04:29
14 14 185 00:04:36 Schmidt, Gustav MKU10 00:04:36
15 15 98 00:04:43 Elbel, Tim MKU10 GS Wieratalschule 00:04:43
16 16 89 00:04:50 Hatzel, Robin MKU10 GS Nobitz 00:04:50
17 17 88 00:04:51 Burck, Marc MKU10 GS Nobitz 00:04:51
18 18 120 00:04:53 Steinhardt, Malte MKU10 GS Nobitz 00:04:53
19 19 105 00:04:54 Fröbel, Ares MKU10 GS Karolinum Altenburg 00:04:54
20 20 127 00:05:00 Rückert, Markus MKU10 GS Karolinum Altenburg 00:05:00
21 21 103 00:05:09 Beer, Lennart MKU10 GS Karolinum Altenburg 00:05:09
22 22 130 00:05:34 Losse, Andy MKU10 GS Karolinum Altenburg 00:05:34
23 23 111 00:05:37 Planerer, Kevin MKU10 GS Karolinum Altenburg 00:05:37

Wettkampf: 1000 m Sch 1km U10 - weiblich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 31 00:03:45 Krüger, Arina WKU10 LSV Schmölln e.V. 00:03:45
2 2 35 00:03:55 Kießhauer, Nina WKU10 LSV Schmölln e.V. 00:03:55
3 3 91 00:03:58 Schramm, Jessica WKU10 GS Nobitz 00:03:58
3 3 38 00:03:58 Schrödter, Josephine WKU10 MBV e. V. 00:03:58
5 5 154 00:04:06 Andrich, Charlotte WKU10 GS Markkleeberg Ost 00:04:06
6 6 110 00:04:07 Rist, Julia WKU10 GS Karolinum Altenburg 00:04:07
7 7 36 00:04:14 Kießhauer, Leah WKU10 LSV Schmölln e.V. 00:04:14
8 8 124 00:04:31 Schuffenhauer, Martha WKU10 GS Wieratalschule 00:04:31
9 9 93 00:04:33 Wagner, Lydia WKU10 GS Nobitz 00:04:33
9 9 112 00:04:33 Döhler, Emelie WKU10 GS Karolinum Altenburg 00:04:33
11 11 132 00:04:44 Schießl, Anna Helene WKU10 GS Karolinum Altenburg 00:04:44
12 12 123 00:04:53 Kutschbach, Pauline WKU10 GS Wieratalschule 00:04:53
13 13 121 00:05:07 Eckebrecht, Leni WKU10 GS Wieratalschule 00:05:07
13 13 122 00:05:07 Thiel, Emma WKU10 GS Wieratalschule 00:05:07
15 15 133 00:05:09 Mosch, Giulia WKU10 GS Karolinum Altenburg 00:05:09
16 16 94 00:05:13 Klenner, Eileen WKU10 GS Wieratalschule 00:05:13
17 17 117 00:05:16 Oeler, Josephine Marie WKU10 GS Nobitz 00:05:16
18 18 92 00:05:26 Spöhr, Lissy WKU10 GS Nobitz 00:05:26
19 19 116 00:05:27 Magner, Emma WKU10 GS Nobitz 00:05:27
20 20 95 00:05:35 Kastner, Emely WKU10 GS Wieratalschule 00:05:35
21 21 113 00:05:48 Tarkassis, Ciara WKU10 GS Karolinum Altenburg 00:05:48

Wettkampf: 2000 m Sch 2km U16-U18 - weiblich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 5 00:07:41 Schönherr, Alina WJU16 LSV Schmölln e.V. 00:07:41
2 1 1 00:08:26 Winkler, Antonia WJU18 LSV Schmölln e.V. 00:08:26
3 2 2 00:08:31 Hartfelder, Christina WJU16 LSV Schmölln e.V. 00:08:31
4 3 151 00:08:37 Reichl, Marie - Theres WJU16 Offene Türen 00:08:37
5 4 6 00:08:44 Pape, Jenny WJU16 MBV e. V. 00:08:44
6 5 4 00:10:05 Sylvester, Senora WJU16 MBV e. V. 00:10:05
7 6 3 00:10:06 Calabretta, Maria WJU16 MBV e. V. 00:10:06

Wettkampf: 500 m Sch 500m U8 - männlich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 39 00:02:01 Köhler, Paul MKU8 GS Lucka 00:02:01
2 2 152 00:02:14 Reichl, Luca - Matthis MKU8 Offene Türen 00:02:14
3 3 135 00:02:31 Arndt, Nico MKU8 GS Nobitz 00:02:31
4 4 277 00:03:17 Hauk, Eric MKU8 00:03:17

Wettkampf: 500 m Sch 500m U8 - weiblich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 40 00:02:06 Fröber, Linnéa WKU8 TSG Jena 00:02:06
2 2 153 00:02:15 Reichl, Lea Janina WKU8 Offene Türen 00:02:15
3 3 169 00:10:43 Zschock, Helene WKU8 00:10:43

Wettkampf: 8,6 km Walking - männlich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 207 00:58:47 Rothe, Andreas Männer LC Auensee Leipzig 00:58:47
2 2 228 01:01:52 Mehlhorn, Bernd Männer 01:01:52
3 3 226 01:06:41 Thieme, Werner Männer 01:06:41
4 4 210 01:12:38 Helm, Frank Männer Mühltallauf - Verein Eisenberg / Thür. 01:12:38
5 5 201 01:13:47 Bauer, Uwe Männer SV Lerchenberg Altenburg 01:13:47
5 5 232 01:13:47 Müller, Reinhardt Männer lerchenberg 01:13:47
7 7 209 01:16:17 Lengowski, Peter Männer 01:16:17
8 8 202 01:16:41 Studzinski, Frank Männer 01:16:41
9 9 213 01:17:54 Müller, Markus Männer 01:17:54
9 9 216 01:17:54 Kazmierczak, Rene Männer 01:17:54
11 11 215 01:22:17 Karig, René Männer 01:22:17
12 12 205 01:22:51 Fiedler, Rainer Männer 01:22:51

Wettkampf: 8,6 km Walking - weiblich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 225 01:06:41 Krause, Annett Frauen Klinikum Altenburg 01:06:41
2 2 221 01:10:32 Büttner, Marlene Frauen 01:10:32
3 3 230 01:10:41 Schwab, Carmen Frauen 01:10:41
4 4 219 01:11:42 Krause, Corinna Frauen 01:11:42
5 5 218 01:11:43 Otto, Jana Frauen 01:11:43
6 6 208 01:11:57 Heindl, Helga Frauen SV Lerchenberg Altenburg 01:11:57
6 6 224 01:11:57 John, Cora Frauen SV Lerchenberg 01:11:57
8 8 272 01:13:01 Thieme, Anke Frauen TSV Nobitz 01:13:01
9 9 271 01:13:02 Strodel, Kristina Frauen 01:13:02
10 10 239 01:14:14 Saupe, Sandra Frauen Vital Gesundheitsstudio 01:14:14
11 11 214 01:14:16 Fränzel, Claudia Frauen 01:14:16
12 12 217 01:15:23 Rödel, Susanne Frauen 01:15:23
13 13 229 01:15:30 Muller, Heidi Frauen 01:15:30
14 14 231 01:16:39 Müller, Gabriele Frauen Lerchenberg 01:16:39
15 15 204 01:16:40 Studzinski, Petra Frauen SV Lerchenberg Altenburg 01:16:40
16 16 203 01:16:41 Bauer, Edith Frauen SV Lerchenberg Altenburg 01:16:41
16 16 206 01:16:41 Schmidt, Ilona Frauen 01:16:41
18 18 241 01:17:22 Posmik, Annett Frauen 01:17:22
18 18 242 01:17:22 Parakenings, Ina Frauen Klinikum Altenburg 01:17:22
20 20 220 01:17:25 Kirchgeorg, Katja Frauen TSV 1876 Nobitz 01:17:25
21 21 227 01:18:59 Mehlhorn, Freia Frauen 01:18:59
22 22 222 01:20:25 Schlehahn, Sandy Frauen 01:20:25
23 23 237 01:20:30 Riedel, Silvia Frauen 01:20:30
24 24 236 01:20:32 Juhnke, Jana Frauen 01:20:32
25 25 211 01:22:19 Prechtl, Ellen Frauen 01:22:19
26 26 267 01:22:20 Scheibner, Kathrin Frauen 01:22:20
27 27 273 01:22:50 Englich, Birgit Frauen 01:22:50
28 28 274 01:22:51 Posern, Kathrin Frauen 01:22:51