Ergebnisse - 10. Bleilochlauf Kloster

Wettkampf: 12 km - männlich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 94 00:46:09 Hausmann, Frank M35 X - Runners Jena 00:46:09 YouTube
2 2 173 00:48:38 Studenik, Sebastian M35 TSV Eisenberg / Waldkrankenhaus Eisenberg 00:48:38 YouTube
3 1 72 00:49:23 Pasemann, Florian M20 TSV Eisenberg 00:49:23 YouTube
4 3 38 00:50:00 Bähr, Matthias M35 00:50:00 YouTube
5 1 5 00:51:20 Ohlhorst, Frank M50 Team Erdinger Alkoholfrei 00:51:20 YouTube
6 4 28 00:52:17 Luft, Enrico M35 Triathlon Jena e.V. 00:52:17 YouTube
7 1 27 00:52:41 Schmidt, Steffen M40 VS Oberwinn 00:52:41 YouTube
8 1 81 00:53:09 Pfeiffer, Max MJU20 WSV Bad Lobenstein 00:53:09 YouTube
9 2 83 00:53:10 Weigelt, Martin MJU20 WSV Bad Lobenstein 00:53:10 YouTube
10 2 12 00:53:40 Schmidt, Steffen M40 00:53:40 YouTube
11 1 50 00:53:45 Elberskirch, Dominik M30 TEAM IRON MIND 00:53:45 YouTube
12 2 381 00:54:43 Pätzold, Dr. Thomas M50 TSV Bad Blankenburg 00:54:43 YouTube
13 2 91 00:55:14 Schulze, Michael M20 00:55:14 YouTube
14 5 33 00:55:56 Jung, Torsten M35 Weidatalmarathon.de 00:55:56 YouTube
15 3 15 00:56:12 Stoppe, Mario M40 TRI-POWER-SCHLEIZ 00:56:12 YouTube
16 3 69 00:56:15 Weiß, Kevin M20 00:56:15 YouTube
17 6 181 00:56:29 Timmler, Stefan M35 TEAM IRON MIND 00:56:29 YouTube
18 3 95 00:56:32 Hampe, Thomas M50 LAC Rudolstadt 00:56:32 YouTube
19 4 18 00:56:43 Gareis, Heiko M40 mc Neustadt/orla 00:56:43 YouTube
20 5 13 00:57:11 MÜller, Mike M40 00:57:11 YouTube
21 4 79 00:58:07 Frank, Philipp M20 00:58:07 YouTube
22 4 377 00:58:33 Jakob, Mario M50 SV Nöbdevitz 00:58:33 YouTube
23 2 51 00:58:42 Förster, Marco M30 SG Möschlitz e.V. 00:58:42 YouTube
24 3 58 00:58:55 Plöthner, Marcus M30 LSV Oettersorf 00:58:55 YouTube
25 1 84 01:00:24 Borger, Eric MJU18 WSV Bad Lobenstein 01:00:24 YouTube
26 5 70 01:00:30 Frank, Andreas M20 01:00:30 YouTube
27 6 73 01:00:45 Kuschmierz, Lars M20 HeideXen 01:00:45 YouTube
28 1 4 01:01:05 Lorenz, Ulrich M55 01:01:05 YouTube
29 6 16 01:01:10 Hengelhaupt, Mark M40 Irrläufer 01:01:10 YouTube
30 7 23 01:01:19 Voß, Mike M40 VfR Bad Lobenstein e.V. 01:01:19 YouTube
30 7 31 01:01:19 Sachs, Nils M35 01:01:19 YouTube
32 5 108 01:01:21 Hausdorf, Andreas M50 Rennsteiglaufverein Saalfeld 01:01:21 YouTube
33 6 9 01:02:07 Fischer, Jens M50 01:02:07 YouTube
34 7 6 01:03:00 Röppischer, Jörg M50 SV Turbine Hohenwarte 01:03:00 YouTube
35 7 80 01:03:15 Rienäcker, Holger M20 TEAM IRON MIND 01:03:15 YouTube
35 4 99 01:03:15 Schmidt, Thomas M30 TEAM IRON MIND 01:03:15 YouTube
37 8 22 01:04:01 Luther, Christian M40 www.luther-ov.de 01:04:01 YouTube
38 8 78 01:04:03 Böber, Julien M20 01:04:03 YouTube
39 8 35 01:04:05 Obst, Andreas M35 01:04:05 YouTube
40 9 24 01:04:42 Wappler, Frank M40 MSC Schleizer Dreieck 01:04:42 YouTube
41 5 93 01:04:48 Kronberger, Michael M30 TEAM IRON MIND 01:04:48 YouTube
42 10 25 01:04:51 Bürger, Silvio M40 Rarámuri 01:04:51 YouTube
43 9 388 01:05:36 Graf, Ronald M35 01:05:36 YouTube
43 11 100 01:05:36 Uhlmann, Dominik M40 SV 1990 Ebersdorf 01:05:36 YouTube
45 9 76 01:05:37 Raabe, Bert M20 01:05:37 YouTube
46 1 378 01:05:46 Rippin, Peter M45 Braunsdorf 01:05:46 YouTube
47 12 26 01:05:52 Glück, Tino M40 SV Saale-Orla e.V. 01:05:52 YouTube
48 10 34 01:05:56 Majchrzak, Daniel M35 TEAM IRON MIND 01:05:56 YouTube
49 11 40 01:06:02 Friedrich, Robert M35 01:06:02 YouTube
50 12 29 01:06:08 Stein, Michael M35 Rarámuri 01:06:08 YouTube
51 13 44 01:06:19 Pick, Michael M35 TEAM IRON MIND 01:06:19 YouTube
52 14 30 01:06:30 Gänse, Frank M35 TEAM IRON MIND 01:06:30 YouTube
53 15 42 01:06:47 Oertel, Andreas M35 SV Saale-Orla 08 e.V. 01:06:47 YouTube
54 8 8 01:07:05 Sprick, Ralf M50 01:07:05 YouTube
55 1 3 01:10:17 Kleppsch, Siegfried M60 01:10:17 YouTube
56 9 380 01:11:35 Biller, Frank M50 TV Helmbrechts 01:11:35 YouTube
57 16 37 01:11:38 Albert, Tobias-David M35 01:11:38 YouTube
58 17 36 01:12:50 Pfennigsdorf, Sven M35 IRON MIND 01:12:50 YouTube
59 2 387 01:16:59 Helle, Matthias M45 01:16:59 YouTube
60 2 2 01:17:15 Linke, Wolfgang M60 WSV Bad Lobenstein 01:17:15 YouTube
61 10 92 01:17:43 Schröder, Dennis M20 SV Marienweiher 01:17:43 YouTube
62 13 379 01:20:08 Baar, Stephan M40 01:20:08 YouTube
63 6 60 01:21:08 Fröhlich, Björn M30 Die Fröhlichen 01:21:08 YouTube
64 3 90 01:21:34 Fels, Tobias MJU20 CJD Gera 01:21:34 YouTube
65 11 74 01:21:36 Goll, Thomas M20 01:21:36 YouTube
66 18 32 01:22:29 Jauch, Mario M35 Hügelhobbits Thüringer Schiefergebirge Obere Saale 01:22:29 YouTube
67 3 10 01:28:19 Staniek, Martin M45 Rarámuri 01:28:19 YouTube

Wettkampf: 12 km - weiblich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 75 00:54:33 Hoffmann, Luise W20 00:54:33 YouTube
2 1 85 00:55:22 Linke, Lisa WJU18 LC Jena 00:55:22 YouTube
3 1 55 00:58:18 Brauckmann, Anne W30 00:58:18 YouTube
4 1 97 01:00:13 Wagner, Heike W50 Saalfelder LV 01:00:13 YouTube
5 2 67 01:01:38 Rettke, Katja W20 01:01:38 YouTube
6 1 20 01:03:53 Thomisch, Simone W40 01:03:53 YouTube
7 2 87 01:04:49 Baltschun, Tanja W40 01:04:49 YouTube
8 3 65 01:06:08 Piegholdt, Carolin W20 SV Blau/Weiß Auma 01:06:08 YouTube
9 2 46 01:06:33 Kleppe, Kati W30 USV Erfurt 01:06:33 YouTube
10 4 64 01:07:40 Fröhlich, Anja W20 Die Fröhlichen 01:07:40 YouTube
11 1 43 01:08:00 Behrendt, Dana W35 01:08:00 YouTube
12 3 49 01:08:09 Wilke, Nora W30 01:08:09 YouTube
13 4 56 01:10:25 Eschrich, Kathleen W30 01:10:25 YouTube
14 5 66 01:11:38 Klein, Johanna W20 01:11:38 YouTube
15 2 7 01:12:07 Reinfarth, Silke W50 01:12:07 YouTube
16 3 17 01:12:13 Staps, Anke W40 01:12:13 YouTube
17 5 62 01:12:50 Weiß, Sarah W30 01:12:50 YouTube
18 2 98 01:12:58 Brömel, Stephanie W35 01:12:58 YouTube
19 4 154 01:13:12 Reichel, Sandra W40 TV Helmbrechts 01:13:12 YouTube
20 5 390 01:13:22 Lüdicke, Silke W40 TEAM IRON MIND 01:13:22 YouTube
21 3 172 01:14:44 Reichardt, Katrin W35 SV Pädagogik 01:14:44 YouTube
22 4 41 01:14:48 Nestmann, Constanze W35 Team Iron Mind 01:14:48 YouTube
23 6 21 01:16:17 Wunsch, Kristina W40 01:16:17 YouTube
24 5 88 01:16:26 Schreier, Christina W35 Lauffeuer Fröttstädt e.V. 01:16:26 YouTube
25 1 96 01:16:57 Sauerland, Antje W45 SV Heberndorf 01:16:57 YouTube
26 7 19 01:17:44 Käs, Mona- Liesa W40 Turnverein Stammbach 01:17:44 YouTube
27 8 14 01:18:48 Neynaber, Jacqueline W40 01:18:48 YouTube
28 6 63 01:19:01 Bittner, Kristin W20 01:19:01 YouTube
29 6 48 01:19:07 Leidenroth, Sandra W30 01:19:07 YouTube
30 3 385 01:20:09 Grohmann, Ute W50 LTV Erfurt 01:20:09 YouTube
31 7 77 01:21:36 Stumpf, Nicole W20 GMRV 01:21:36 YouTube
32 7 57 01:22:27 Zeeh, Nadin W30 Hügelhobbits Thüringer Schiefergebirge Obere Saale 01:22:27 YouTube
33 8 47 01:22:28 Ksionsko, Jana W30 Hügelhobbits Thüringer Schiefergebirge Obere Saale 01:22:28 YouTube
34 1 89 01:58:54 Döbereiner, Michelle WJU20 IUFA 01:58:54 YouTube

Wettkampf: 24 km - männlich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 177 01:27:09 Flade, Matthias M35 DJK LC Vorra 01:27:09 YouTube
2 2 156 01:34:46 Bähr, Micha M35 mic Mörsdorf 01:34:46 YouTube
3 1 144 01:40:44 Neumann, Jens M40 Coburger Turnerschaft 01:40:44 YouTube
4 1 188 01:43:05 Stoehr, Markus M20 LTV Erfurt 01:43:05 YouTube
5 1 207 01:43:23 Schneider, Henry M50 X-Runners 01:43:23 YouTube
6 1 210 01:43:46 Kummer, Tobias M30 01:43:46 YouTube
7 1 120 01:44:25 Berrang, Maik M45 Laufsport Triptis 01:44:25 YouTube
8 2 205 01:45:16 Burgold, Franz M30 SV Schleifreisen 01 01:45:16 YouTube
9 2 127 01:46:24 Höhn, Kai M45 Lauffreunde Mörlaer Fliederhöhe 01:46:24 YouTube
10 3 184 01:46:46 Rohde, Frank M30 TEAM IRON MIND 01:46:46 YouTube
11 2 117 01:46:53 Rudolph, Steffen M50 TEAM IRON MIND 01:46:53 YouTube
12 3 176 01:49:15 Andrä, Sebastian M35 01:49:15 YouTube
13 2 142 01:51:15 Helmert, Christian M40 Triebes 01:51:15 YouTube
14 3 152 01:51:38 Stronzik, Sebastian M40 TEAM IRON MIND 01:51:38 YouTube
15 3 124 01:52:15 Rose, Mike M45 VS Greiz 01:52:15 YouTube
16 4 139 01:53:33 Orlamünder, Eckhard M40 Team Iron Mind 01:53:33 YouTube
17 5 150 01:54:16 Raboldt, Marko M40 Team Iron Mind 01:54:16 YouTube
18 2 195 01:55:20 Eisel, Daniel M20 Elsteraner Waldläufer e.V 01:55:20 YouTube
19 6 153 01:55:28 Frijns, Jean-Paul M40 023/NRD & Iron Mind 01:55:28 YouTube
20 4 134 01:55:32 Goll, Raimo M45 01:55:32 YouTube
21 4 212 01:57:49 Herzog, Christian M30 01:57:49 YouTube
22 3 209 01:57:50 Weiße, Lutz M50 SV 1910 Kahla 01:57:50 YouTube
23 4 116 01:58:02 Griesbach, Bodo M50 SV Turbine Hohenwarte 01:58:02 YouTube
24 4 166 01:58:19 Macht, Andreas M35 Laufsport Triptis 01:58:19 YouTube
25 5 159 01:58:59 Sachs, Ronny M35 01:58:59 YouTube
26 6 180 01:59:04 Schlick, Alexander M35 01:59:04 YouTube
27 7 158 01:59:18 Müller, Michael M35 SV Thuringia Königsee 01:59:18 YouTube
28 5 122 02:00:03 Papen, Jürgen M45 02:00:03 YouTube
29 8 178 02:00:11 Miethig, René M35 Laufsport Triptis 02:00:11 YouTube
30 9 169 02:00:42 Köhler, Jürgen M35 Sv Saale Orla 08 e.V. 02:00:42 YouTube
31 5 201 02:01:21 Grosse, Michael M50 Lustige Renntiere 02:01:21 YouTube
32 7 155 02:02:03 Majchrzak, Rico M40 TEAM IRON MIND 02:02:03 YouTube
33 8 211 02:02:06 Domnick, Dirk M40 02:02:06 YouTube
34 5 186 02:02:22 Bachmann, Michael M30 LTV Obereichsfeld 02:02:22 YouTube
35 10 175 02:02:56 Walther, Martin M35 BSG FSD 02:02:56 YouTube
36 9 146 02:03:06 Senf, Torsten M40 SV 1910 Kahla 02:03:06 YouTube
37 6 113 02:03:45 Michalk, Bernhard M50 02:03:45 YouTube
38 6 128 02:04:00 Linke, Marcel M45 Laufsport Triptis 02:04:00 YouTube
39 10 138 02:04:22 Eck, Thomas M40 02:04:22 YouTube
40 7 123 02:05:12 Knoll, Rüdiger M45 Laufsport Triptis 02:05:12 YouTube
41 8 121 02:05:22 Hawlitschek, Achim M45 02:05:22 YouTube
42 9 214 02:05:40 Grütze, Uwe M45 02:05:40 YouTube
43 10 118 02:06:07 Ratzenberger, Dirk M45 Triathlon Jena 02:06:07 YouTube
44 3 192 02:06:38 Hennig, Jakob M20 02:06:38 YouTube
44 7 110 02:06:38 Hennig, Jens M50 02:06:38 YouTube
46 11 164 02:07:10 Trenkler, Mario M35 02:07:10 YouTube
47 11 151 02:07:43 Seifert, Mike M40 TEAM IRON MIND 02:07:43 YouTube
48 8 112 02:08:07 Heger, Andreas M50 02:08:07 YouTube
49 12 171 02:09:50 Petri, Stefan M35 SV Gräfenwarth 02:09:50 YouTube
50 4 200 02:09:59 Orlamünder, Lucas M20 02:09:59 YouTube
51 6 323 02:11:26 Telle, Alexander M30 Laufsport Triptis 02:11:26 YouTube
52 12 202 02:12:35 Jaeger, Jens M40 ESV Lok Zwickau 02:12:35 YouTube
53 5 190 02:13:35 Picker, André M20 02:13:35 YouTube
54 7 217 02:14:31 Pettirsch, Jörg M30 02:14:31 YouTube
55 13 161 02:16:25 Achtner, Yves M35 02:16:25 YouTube
56 1 103 02:16:52 Huber, Bartholomäus M55 Laufteam Bischofsgrün 02:16:52 YouTube
57 11 131 02:17:14 Tränckner, Tim M45 Sport Fundgrube Rudolstadt 02:17:14 YouTube
58 14 160 02:17:47 Voigt, Sebastian M35 Laufsport Triptis 02:17:47 YouTube
59 12 130 02:18:24 Schmidt, Michael M45 TV Helmbrechts 02:18:24 YouTube
60 13 136 02:18:29 Köhler, Steffen M45 02:18:29 YouTube
61 9 107 02:18:40 Schäfer, Uwe M50 Lionsclub Glauchau 02:18:40 YouTube
62 2 104 02:19:34 Diesing, Lothar M55 turbine hohenwarte 02:19:34 YouTube
63 10 206 02:20:50 Schmidt, Michael M50 02:20:50 YouTube
64 14 125 02:21:55 Unger-Temmes, Jürgen M45 Rarámuri 02:21:55 YouTube
65 11 106 02:22:20 Grohmann, Jörg M50 LTV Erfurt 02:22:20 YouTube
66 6 194 02:22:37 Böttcher, Roy M20 SV Narsdorf 02:22:37 YouTube
67 12 215 02:23:45 Warnat, Peter M50 SV 1990 Ebertsdorf 02:23:45 YouTube
67 13 147 02:23:45 Bauer, Grige M40 fc don grige 02:23:45 YouTube
69 14 141 02:23:46 Schmidt, Alexander M40 TV Helmbrechts 02:23:46 YouTube
70 15 204 02:25:37 Alletsee, Andreas M45 Team Köstritz 02:25:37 YouTube
71 15 165 02:27:51 Kießling, Sven M35 SV Thuringia Königsee 02:27:51 YouTube
72 13 111 02:28:46 Hetzelt, Volker M50 CDS 02:28:46 YouTube
73 8 182 02:36:41 Hennemeier, Lars M30 Bärenherz Leipzig 02:36:41 YouTube
74 7 191 02:36:42 Wünsche, Jakob M20 LaufTEAM Tanna 02:36:42 YouTube
75 8 196 02:37:45 Frenzel, Toni M20 02:37:45 YouTube
76 1 226 02:38:22 Liestmann, Peter M60 LG Haeder Stendal 02:38:22 YouTube
77 1 101 02:40:19 Walther, Manfred M65 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 02:40:19 YouTube
78 9 208 02:45:49 Fischer, Thomas M30 02:45:49 YouTube
79 15 149 02:47:22 Müller, Kai M40 Team Iron Mind 02:47:22 YouTube
80 16 216 03:04:34 Jost, Steffen M40 GST Laufgruppe Saaletal 03:04:34 YouTube

Wettkampf: 24 km - weiblich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 174 02:01:51 Thieme, Heidi W35 02:01:51 YouTube
2 1 189 02:07:43 Lange, Linda W20 TEAM IRON MIND 02:07:43 YouTube
3 2 193 02:14:43 Mehler, Pia W20 02:14:43 YouTube
4 1 119 02:15:22 Rudolph, Kerstin W45 SV Saale-Orla 08 e.V. 02:15:22 YouTube
5 1 148 02:15:32 Ibscher-Reißig, Katrin W40 02:15:32 YouTube
6 1 114 02:20:25 Roßner-Peikert, Katrin W50 KSV Pausa 02:20:25 YouTube
7 3 197 02:21:13 Orlamünder, Lisa W20 TEAM IRON MIND 02:21:13 YouTube
8 2 162 02:21:51 Bock, Maria W35 Rarámuri 02:21:51 YouTube
9 4 199 02:23:15 Knoblich, Luise W20 02:23:15 YouTube
10 2 105 02:23:28 Fuß, Simone W50 USV Jena 02:23:28 YouTube
10 2 115 02:23:28 Friedrich, Elke W50 02:23:28 YouTube
12 2 203 02:25:36 Alletsee, Gerit W45 Team Köstritz 02:25:36 YouTube
13 2 140 02:27:45 Ricke, Ina W40 Freizeitsportverein 02:27:45 YouTube
14 4 109 02:27:56 Hausdorf, Karola W50 Rennsteiglaufverein Saalfeld 02:27:56 YouTube
15 3 129 02:30:30 Schmidt, Jacquelin W45 TV Helmbrechts 02:30:30 YouTube
16 4 132 02:36:44 Dietrich, Tanja W45 02:36:44 YouTube
17 1 213 02:40:18 Ludwig, Christina W55 Rennsteiglaufverein 02:40:18 YouTube
18 3 145 02:48:12 Orlamünder, Jeannette W40 TEAM IRON MIND 02:48:12 YouTube

Wettkampf: 46 km - männlich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 347 03:11:38 Seiler, Christian M30 Rennsteiglaufverein 03:11:38
2 2 315 03:21:18 Burkhardt, Steffen M30 Team Skatstadt-Marathon 03:21:18
3 3 330 03:24:41 Henkel, Tobias M30 USV Erfurt 03:24:41
4 1 297 03:26:25 Jurkschat, Wolf M40 WSV Schmiedefeld,WTA Weser 03:26:25
5 1 302 03:36:25 Deckert, Jochen M35 Team Icehouse e.V. 03:36:25
6 4 317 03:41:04 Schramm, Sören M30 Chemnitzer LV MEGWARE 03:41:04
7 2 301 03:43:43 Veenema, Jan Albert M40 Team Iron Mind 03:43:43
8 1 342 03:53:11 Schmidt, Andreas M55 Turbine Hohenwarte 03:53:11
9 5 339 03:55:04 Kowalski, Sascha M30 TEAM IRON MIND 03:55:04
10 6 338 03:56:29 Esser, Björn M30 TEAM IRON MIND 03:56:29
11 1 266 03:57:45 Herget, Thomas M45 LG Fulda 03:57:45
12 7 326 04:01:12 Diersch, Ralf M30 Team Iron Mind 04:01:12
13 8 319 04:01:13 Thieme, Frederik M30 Team Iron Mind 04:01:13
14 2 307 04:04:11 Krueger, Mike M35 TSV Eisenberg /Team Intensivpflege Ruhwedel Jena 04:04:11
15 3 284 04:04:14 Menendez, Jesus M40 Team Androgon 04:04:14
16 1 235 04:07:23 Müller, Hans-Albert M50 LWF Leipzig 04:07:23
17 2 228 04:08:15 Schmidt, Detlev M55 SpVgg Groß Bülten 04:08:15
18 3 314 04:09:24 Pudor, Matthias M35 TEAM IRON MIND 04:09:24
19 2 259 04:11:40 Stutzke, Jörg M45 LG Nord Berlin Ultrateam 04:11:40
20 4 289 04:15:26 Svoboda, Jan M40 Laufsport Triptis 04:15:26
21 5 288 04:15:43 Sacher, Thomas M40 Team Iron Mind 04:15:43
22 9 328 04:16:06 Locke, Marco M30 ESV Lok Zwickau 04:16:06
23 2 250 04:17:34 Matthes, Timm-Uwe M50 MTV 1861 Treuenbrietzen 04:17:34
24 3 249 04:17:58 Große, Achim M50 LA Sonneberg 04:17:58
25 3 272 04:18:16 Langpeter, Hilmar M45 TV Rot am See 04:18:16
26 4 268 04:18:44 Thieme, Günter M45 ESV Lok Zwickau 04:18:44
27 5 280 04:19:48 Schrimper, Steffen M45 Maratonsmurfarna 04:19:48
28 6 283 04:20:41 Hantscher, Stefan M40 Ultrarunner-Team.de Suhl 04:20:41
29 10 329 04:22:20 Minner, Mathias M30 04:22:20
30 4 241 04:22:35 Willmitzer, Hartmut M50 04:22:35
31 1 225 04:23:38 Probst, Dieter M60 ASC Boxdorf 04:23:38
32 5 247 04:23:40 Scheler, Martin M50 TSV Sonnefeld 04:23:40
33 11 325 04:27:24 Auerswald, André M30 04:27:24
34 7 282 04:27:52 Fleischer, Stefan M40 SV Veilsdorf 04:27:52
35 1 334 04:28:12 Wilsdorf, Stefan M20 LAC Rudolstadt 04:28:12
36 6 234 04:29:47 Hübner, Peter M50 Team Erdinger Alkoholfrei / Petuschi Racing Team 04:29:47
37 6 265 04:32:32 Gorzny, Berno M45 Leipziger Symphonieorchester 04:32:32
38 4 309 04:32:46 Thomser, Daniel M35 Leipziger Symphonieorchester 04:32:46
39 5 345 04:34:24 Schreier, Torsten M35 Lauffeuer Fröttstedt 04:34:24
40 7 240 04:37:11 Stumpf, Uwe M50 Segelverein Saalburg 04:37:11
41 8 343 04:38:01 Plötner, Michael M50 SV Hermsdorf 04:38:01
42 9 254 04:38:44 Schilder, Holger M50 Rennsteiglaufverein 04:38:44
42 7 281 04:38:44 Wolfer, Roberto M45 04:38:44
44 8 273 04:39:03 Lindner, Bert M45 Lok Zwickau 04:39:03
45 8 290 04:41:34 Potz, Sandro M40 TSV Gahma 04:41:34
46 9 294 04:42:32 Kretzschmar, Jens M40 TEAM IRON MIND 04:42:32
47 9 264 04:43:15 Blasche, Mario M45 LG Haeder Stendal 04:43:15
48 10 255 04:43:16 Thode, Dirk M50 LG Haeder Stendal 04:43:16
49 2 335 04:44:21 Plöttner, Johannes M20 04:44:21
50 12 318 04:46:20 Witter, Steven M30 SV Veilsdorf 04:46:20
51 11 344 04:47:18 Noack, Ronald M50 Lauffeuer Fröttstedt 04:47:18
52 10 296 04:50:28 Bätz, Udo M40 VfB Steinach 04:50:28
53 13 321 04:50:51 Albert, Julian M30 die 3 !?! 04:50:51
54 12 346 04:51:00 Korn, Michael M50 04:51:00
55 11 340 04:51:59 Vandevyvere, Bruno M40 Run To The Hills 04:51:59
56 3 229 04:52:59 Reichardt, Mathias M55 SV Pädagogik 04:52:59
57 10 258 04:55:10 Schmidt, Ralf M45 DAV Coburg 04:55:10
58 13 236 04:55:35 Scheida, Guntram M50 04:55:35
59 11 263 04:55:36 Beck, René M45 SV 1910 Kahla 04:55:36
60 3 333 04:58:26 Müller, Rico M20 FFW Schleiz 04:58:26
61 14 251 04:58:33 Porstner, Dr. Thomas P. M50 GutsMuths-RLV 04:58:33
62 1 222 04:59:19 Hanke, Peter M65 MTV Schladen 04:59:19
63 14 316 05:01:55 Schmalenberger, Michael M30 Harth amigos 05:01:55
64 12 337 05:02:44 Weißmann, Dietmar M45 05:02:44
65 15 324 05:05:34 Träger, Bastian M30 05:05:34
66 15 237 05:06:50 Schreckenbach, Mario M50 SSV St. Egidien 05:06:50
67 16 245 05:07:07 Gladasch, Gerd M50 memler.de; LG Mauerweg 05:07:07
68 16 320 05:07:36 Zeeh, Christian M30 Hügelhobbits Thüringer Schiefergebirge Obere Saale 05:07:36
69 12 293 05:07:44 Zeeh, Mario M40 Hügelhobbits Thüringer Schiefergebirge Obere Saale 05:07:44
70 13 287 05:08:23 Renz, Torsten M40 05:08:23
71 14 291 05:09:58 Strunk, Thomas M40 Wernburg 05:09:58
72 6 305 05:13:42 Funk, Nicola M35 Saalfelder LV 05:13:42
73 13 260 05:15:03 Albrecht, Stefan M45 sv emsetal 05:15:03
74 14 279 05:15:32 Zimmermann, Jörg M45 Halberstadt 05:15:32
75 15 286 05:16:08 Häußer, Andreas M40 SV Albaching 05:16:08
76 7 303 05:17:09 Koller, Ralf M35 05:17:09
77 17 327 05:19:30 Hüttner, Wolfgang M30 Theisauer Hot Legs 05:19:30
78 15 267 05:20:24 Hoffmann, Jens M45 Team Vistec 05:20:24
79 16 276 05:20:41 Semmelroth, Gerno M45 TEA / www.Bilstein-Marathon.de 05:20:41
80 8 310 05:24:19 Zoremba, Sebastian M35 Team Erdinger Alkoholfrei 05:24:19
81 9 308 05:24:37 Sinner, Michael M35 TV 1848 Erlangen 05:24:37
82 17 269 05:25:47 Adamaschek, Frank M45 LG Wendelstein 05:25:47
83 17 239 05:31:13 Schmid, Jörg M50 Rennsteiglaufverein, Arnstadt 05:31:13
84 18 256 05:31:46 Fedler, Tom M45 ForumTeam Berlin 05:31:46
85 4 227 05:35:44 Roth, Wolfgang M55 Mühltal-Laufverein 05:35:44
86 5 230 05:38:38 Pflästerer, Klaus M55 LG DUV 05:38:38
87 2 223 05:41:23 Schlüter, Gabriel M65 100 Marathon Club 05:41:23
88 16 300 05:42:32 Morgenroth, Markus M40 SOULRUNNER 05:42:32
89 19 261 05:43:25 Becher, Heiko M45 TEAM IRON MIND 05:43:25
90 17 285 05:43:26 Rabich, Stephan M40 05:43:26
91 18 252 05:53:27 Jesche, Silvo M50 sc impuls erfurt 05:53:27
92 2 224 05:55:00 Wöhlert, Heinz M60 DUV 05:55:00
93 6 233 09:14:17 Klages, Martin M55 Team Erdinger Alkoholfrei 09:14:17

Wettkampf: 46 km - weiblich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 331 03:47:43 Josten, Bianca W30 03:47:43
2 1 270 04:15:15 Jurkschat, Uta W45 WSV Schmiedefeld,WTA Weser 04:15:15
3 2 278 04:22:49 Thomas, Gesine W45 SV Bad Berka 04:22:49
4 1 341 04:27:52 Neumann, Petra W40 ESV Lok Zwickau 04:27:52
5 3 274 04:36:21 Meinhardt, Angela W45 TSV 1880 Gera-Zwötzen 04:36:21
6 1 242 05:00:12 Bergmann, Heike W50 TSV Zeulenroda 05:00:12
7 4 262 05:05:19 Braun, Ina W45 USV Jena 05:05:19
8 1 304 05:15:02 Schreiber, Claudia W35 Saalfelder LV 05:15:02
9 2 298 05:17:16 Martin, Alexandra W40 TSV Prichsenstadt 05:17:16
10 2 312 05:19:30 Gerstmayer, Simone W35 Theisauer Hot-Legs 05:19:30
11 5 275 05:22:50 Schlüter, Eva W45 100 Marathon Club 05:22:50
12 3 295 05:24:18 Wegner, Yvonne W40 Team Erdinger Alkoholfrei 05:24:18
13 3 313 05:30:46 Ostermann, Claudia W35 die 3 !?! 05:30:46
13 2 332 05:30:46 Mehler, Viola W30 die 3 !?! 05:30:46
15 6 277 05:32:58 Stutzke, Silke W45 LG Nord Berlin Ultrateam 05:32:58
16 4 299 05:42:32 Michel, Susanne W40 SOULRUNNER 05:42:32
17 2 246 05:53:26 Jesche, Dagmar W50 SV Sömmerda e.V. 05:53:26
17 2 253 05:53:26 Ratzlow, Cordula W50 Kath. Laufjugend Arnstadt 05:53:26
19 4 238 06:05:48 Findeisen, Barbara W50 SV Pädagogik Hildburghausen 06:05:48
20 1 221 06:19:53 Bauer, Edda W70 DUV 06:19:53

Wettkampf: 2 km Schüler - männlich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 354 00:08:49 Oertel, Kevin MJU16 LG Vogtland 00:08:49
2 1 361 00:09:11 Müller, Robin MKU12 VfB Schleiz 00:09:11
3 2 352 00:09:39 Beyer, Lucas MJU16 Saalfelder LV 00:09:39
4 2 363 00:09:44 Höfer, Felix MKU12 FSV Schleiz 00:09:44
5 3 362 00:09:56 Weiß, Ari MKU12 SG Möschlitz 00:09:56
6 1 356 00:10:07 Höfer, Paul MJU14 TTV Oberböhmsdorf 00:10:07
7 1 393 00:00:00 Melzer, Acill MKU10 00:00:00
8 2 391 00:11:45 Smailes, Karlmann MKU10 FSV Remptendorf 00:11:45
9 4 383 00:12:12 Voss, Luis MKU12 VFR Bad Lobenstein 00:12:12
10 2 374 00:12:20 Tragsdorf, Pascal MJU14 Wasserwacht 00:12:20
11 3 367 00:12:25 Vogel, Canice MKU10 Grundschule Schleiz 00:12:25
12 1 369 00:12:26 Berger, Peer MKU8 SG Möschltz 00:12:26
13 5 364 00:12:40 Kampioni, Marcel MKU12 Uhlstäsdter SV 00:12:40
14 4 375 00:12:53 Drechsler, Valentin MKU10 Wasserwacht Schleiz 00:12:53
14 6 386 00:12:53 Weithaas, Martin MKU12 ABC - Grundschule 00:12:53
16 5 384 00:12:59 Pahlke, Noah MKU10 ABC - Grundschule, Wasserwacht 00:12:59
17 7 372 00:13:30 Briel - Traveria, Sandor MKU12 00:13:30
18 3 382 00:13:48 Voss, Pepe MJU14 VFR Bad Lobenstein 00:13:48
19 2 371 00:13:49 Wappler, Carl MKU8 SG Möschlitz 00:13:49
20 3 370 00:15:15 Göll, Fred MKU8 TEAM IRON MIND 00:15:15

Wettkampf: 2 km Schüler - weiblich
Platz Gesamt Platz AK Str-Nr Zeit Nachname, Vorname Akl Verein Zeiten Urkunde
1 1 351 00:11:10 Reichenbächer, Melanie WJU18 Saalfelder LV 00:11:10
2 1 368 00:11:20 Zielke, Elena WKU10 VFB Schleiz 00:11:20
3 2 373 00:11:50 Thieme, Maria WKU10 Sportetage Süd 00:11:50
4 1 353 00:12:20 Mädler, Mirka WJU16 LG Vogtland 00:12:20
5 3 376 00:13:29 Knapp, Leonie WKU10 ABC - Grundschule Schleiz 00:13:29
6 1 365 00:13:30 Ostermann, Leah-Emily WKU12 Osterküken 00:13:30
7 4 389 00:17:12 Fahl, Leonie WKU10 ABC - Grundschule 00:17:12